Психология

можно усилием воли преобрести хорошее настроение?

Читаю и удивляюсь.... какие оказывается все СилоВольные.. . Да когда на душе кошки скребут, ни какая воля не поможет, Потом настроение не само по-себе делается, а в результате чего-то, можно просто попытаться по-другому осмотреть на это чего-то, чуть поможет. Я лично-про Себя, а то кто его знает, может и Правда Люди могут себе так Легко настрой создавать? :-))
Татьяна Аксёнова
Лучший ответ
Ольга Ахметова привет Мудрец!)) ты как всегда прав....я уже начинаю думать,что стобой бесполезно спорить)) все равно будешь прав!!
зачем))
Лена Мулюкова
Ольга Ахметова просто так))
тут даже усилие не требуется. . психологи сделали вывод: когда вы улыбаетесь - мышцы лица дают сигналы в мозг. . а там они связаны с центром удовольствия. . связь "удовольствие - улыбка" и "улыбка-удовольствие" работает!..
Можно включит музыку, попрыгать перед зеркалом в бешеном ритме и принять контрастный душ. И хорошее настроение не покинет больше вас.) )
Вот только если есть сила воли))
Таня Фатеева
Ольга Ахметова это точно есть))
Я начал ходить на курсы Норбекова и там основа- настрой, самовнушение, оптимизм, прямая спина, душ утром-вечером, суставная гимнастика и прочее. Преподователи часто просят улыбаться и задором заражают
Леся Савина
Проще - плохое.
Aikow O_0
МОЖНО! Плюнуть на всё, посмотреть в окно на небо и подумать ЗАШИБИСЬ!! ! И всё остальное станет мелочи жизни.)
Ольга Ахметова ты пришла и уже хорошо! ;))
Да сначала надо приложить силу воли, потом само будет получаться.
Игорь Казанков
При сильной воле - можно, но длительнось действия хорошего настроения зависит от уровня силы.
В основном его и приобретают волевым усилием... Вы настраиваете себя на позитив и ждете, когда он родится... Если этого не происходит, Вы меняете волну,. т. е. приемник-передатчик.... только биологический...
Нана Донцова
можно усилием всё
а вообще я никогда не понимаю, какое у меня настроение, я сама себе его создаю каждый день.. . и тебе советую)))!
Стоит только захотеть, но зачем
вполне и даже совсем не трудно достаточно впомнить что нибудь хорошее
OK
Oliver Kot
Усилием воли можно многое сделать, в том числе и хорошее настроение, но бывает так, что сила есть, а воли нет....
Для этого необязательно напрягаться
Aлла Рахимова
да, лекго!! ! ВНУШЕНИЕ----страшная сила!