Психология

Согласны ли вы с тем, что любую болезнь можно вылечить усилием воли?

Существует мнение, что в излечении любой болезни главное психологически настроиться на выздоровление.. . и тогда любые лекарства, даже не самые эффективные, будут помогать. Правда ли это? И как это сделать - правильно настроиться? О чем думать? Твердить себе "я здоров, я здоров"?
Ainura Жетписова
Я согласен с тем, что психологический настрой человека играет огромную роль, в плане выздоровления. Но вот то, что любую болезнь можно вылечить волей - с этим конечно нет. Что касается "как думать и как себя настраивать", я думаю для этого прежде всего нужно четко знать ради чего тебе хочется выздороветь, преодолеть свою болезнь, ради кого и чего тебе это необходимо сделать, и второй принцип это конечно понять что позиция жертвы, в данном случае жертвы болезни, и связанные с этим переживания (типа о как все плохо, как я устал, я больше не могу бороться) - все это несет за собой только ВРЕД, нытье бессмысленно и бесполезно - это надо сразу "принять на вооружение".
Раиса Бондаренко
Лучший ответ
Не согласна!
Светлана Роман
Так называемый эффект плацебо - работает но в редких случаях и конечно же не со всеми болезнями...
Юлия Соколова
да... можно... конечно не совсем без лекарств... просто меньшедумать и скулить, что я больной
Нина Ткаченко
Нет. Тупость не вылечишь. // Так получилось, что я никогда в детстве и юношестве не слыхал, что может голова болеть. Я и до сих пор не знаю, как это может голова болеть. На все боли-болячки отношусь - это всё фигня, пройдёт. Не для того я родился, чтобы какая-то хрень меня докучала. Конечно, когда ранение, перелом, аппендицит и зубы, то приходилось обращаться к врачам, а так нет.
Частично.
Мисc Ирен
нет..
Попробуйте вылечить психическую болезнь усилием воли! ))))))))))))))))

Конечно, не любую болезнь усилием воли вылечишь. К примеру, даже банальные прыщи не вылечишь или зуб, испорченный кариесом, не вылечишь.

Настрои Георгия Сытина вам в помощь. У него хорошие методики оздоровления. Если будете читать 1 настрой объёмом 20 страниц хотя бы 2 раза в день, не пропуская ни одного дня в течении 2-ух лет, получите результат. А как вы думали? На блюдечке с золотой каёмочкой ничего не бывает!