Психология

Как можно изменить себя (душевные качества): усилием мысли (осознать и исправляться) или усилием воли?

Kim Alla
Прежде чем менять себя - надо изменить жизнь в лучшую сторону.
Чтобы расти, необходимо меняться. Вы не можете расти, если вы постоянно остаетесь на одном месте, если ваши взгляды и образ мыслей не меняются. Наша жизнь постоянно терпит изменения. Это непрерывный процесс. Как только ваша жизнь прекращает меняться, ваш рост останавливается.
Вот вам несколько подсказок, которые помогут вам изменить вашу жизнь:
1. Замедлитесь и найдите время, чтобы применить подсказки, перечисленные ниже.
2. Желайте измениться. Готовность к переменам очень важна. Это - ваша жизнь, и никто не может изменить ее, кроме вас. Если вы сами не желаете измениться, ничто в этом мире не заставит вас сделать это.
3. Примите ответственность. Вы должны принять ответственность за вашу жизнь. Не обвиняйте в ваших неудачах дру-гих людей, начальника или экономику.
4. Найдите ценности. Найдите время на их поиск. Как вы думаете, что самое ценное в жизни? Каким принципам вы должны следовать, чтобы жить полноченной жизнью? На эти ценности и принципы вы и должны равняться.
5. Найдите причину. Изменение - это нелегко, потому что существует инерция, которую вам необходимо преодолеть.
6. Замените ограничивающие убеждения. Для этого отслеживайте свои мысли, содержащие фразы:
* "Я не могу ..." * "Я не в состоянии ..." * "Я всегда буду ..." * "Нет выхода... "
Записывайте их. Спустя некоторое время посмотрите на список. Это ваши ограничивающие убеждения.
7. Замените плохие привычки положительными привычками.
9. Знайте, чего ждёте .
10. Поддерживайте импульс. Самое сложное - это начало. После того, как оно останется позади вам будет намного легче.
Точно так же вы должны продолжать улучшать свою жизнь. Изменяйте ее день за днём. Если вы не меняетесь, значит, вы не растете. И будет вам удача!
Inga Norakidze
Лучший ответ
Усилием воли поступать по новому, по хорошему, тогда можно исправиться
Olga Gorodetskaya
Никак ))))
Душа неизменна....
K=
K@tёnok =)))
Надо сначала знать, кто мы и какой имеем набор качеств !!!Воля ...странное понятие ...и усилием ничего не решишь !!!Наверное надо создавать себе комфортные условия для максимального выражения своих качеств !!!А всё, что делается через силу ...либо временно, либо обречено !!!)))
вначале, вырасти новые, а потом удали старые работой мысли и чувств.
глубинно, есть практика метации, молитва, главное осознание, и ловить себя что называется за рукав.
Юлия Артемова
Если они вам мешают - можно.
Сперва осознают, затем усилием воли избавляются или уменьшают ( кому как повезет).
Алия Акатова
Мысль дает цель, а воля помогает двигаться к этой цели.
В первую очередь силой мысли
Таня Лякина
Мысль - это I, воля - это U, сопротивление и в Африке сопротивление. Нечего выбирать, когда это почти одно и то же, прямо пропорциональное друг другу.
Воля - вещь серьёзная и наживная, так что с помощью неё даже не старайтесь! ! А вот, как Вы выражаетесь усилием мысли запросто! Самый первый шаг сесть за стол взять листок бумаги и расписать свою жизнь!
тут для каждого что то своё по сути нужно просто перебороть проблему например я сладкоежка и у меня на столе лежит приоткрытый батончик Марса но я его не буду есть )))
или мы можем собраться с другими сладкоежками у строить соревнование
но я далеко ушёл от темы изменить себя трудно лучше доверить это людям которые по твоему мнению более лучше (душевно) конечно .