Психология
Почему даже молодые россияне повторяют за стариками из СССР о том,что ДЕПРЕССИЮ можно вылечить усилием воли или спортом?
Почему ни черта не зная об этой страшной болезни, обесценивают ее и дают друг другу советы вселенской глупости?
Потому, что часто и свой похмельный синдром считают депрессией!
Старики в большинстве знают что это. А у молодых слово модное и не больше.Они думают, что только заскучал и это называется депрессия.
Дина Харина
И чем лечится депрессия?
Попробуйте! Гантели, штанга, отжимания. Растяжки. Потом баня с веником и прорубь. Вы же ленитесь!!! Ноет и ноет
Больше занимаешься чем то тем меньше думаешь о плохом
Потому что многие стереотипы мы буквально впитываем с молоком матери
Это не так просто изжить из себя
Распустила себя. Обратилась к молодому врачу,а он мне:Худеть! Преодолела лень,взяла себя в руки и на двух маршрутках на реликтовое озеро,ледникового периода.Через боль,побеждала.Шея,ноги-отёчность, боли в спине-на снимках грыжа.Затем абонемент в Фитнесклуб,на год-выгодно.Сейчас уе и на второй год прикупила-очень понравилось! Сайна, бассейн 25 метров, 40 тренеров, йога, танцы, 40 тренажёров, бокс, кикбоксинг, штанга,гантели.Я на пенсии. Внук и внучка-школьники. Тоже в спорте уже и медали.
С 4 лет сама в спорте. Фигурное,одиночное катание,лыжи, велосипед,плаванье, горы Кавказа, походы,круизы. Итог за 1.5 года долой 20 кг. Отёчность ног ушла. Боль побеждена! Я рада.Обжираловка ушла. Стрессы стараюсь избегать. Живу в кайф. Творчество, "Активное долголетие" (Программа Губернатора Воробьёва. Спасибо ему.)
Хорош троллить)) бесишь))
Дина Харина
Пшнх
Потому что верят в это и всё.
они не в курсе, что такое трудотерапия...
Дина Харина
Это репрессивный метод, не имеющий отношения к лечению депрессии.
Надеюсь, вы написали это иронически.
А зачем вы вопросы задаёте не сведущим людям? Это ваша глупость, а не ответчиков.
В основном здесь молодёжь даёт советы астеникам идти в спорт зал и прокачаться до изнеможения. Старики комментариев не делают по этому поводу.
патамушты это для них это модное слово и никакого отношения к болезни, поставили двойку и вот диагноз-депрессия
Понятие замылилось и теперь любую хандру называют депрессией. Абсолютно не сведующие люди.
Интересует другое, почему ты всех ровняешь, еще и ссср приплел, ещё и много спрашиваешь от тех, кто не специалист, еще высокого самомнения о себе, а другие по твоему кто? Чувак ты или принимай полезные советы , а неподходящие отсеивай, или не ной.
Если сила воли мощная-то можно,наверное.
Я опытным путём открыла этот способ. Никто не говорил, ибо никого не спрашивала
Дина Харина
А Вы уверены в том, что именно депрессия была?
Я не повторяю. Я её лечу, если ко мне с ней приходят.
Комплексом всё убирается-спорт баня медитации молитвы групповые занятия каждый день общение.Не быть усталым голодным одиноким.Я убирал этим десять лет депрессию.
Потому что в школе им преподавали физкультуру, а не психологию и психиатрию. После школы такие люди в принципе перестают развивать свой мозг, вот и лепят что попало.
Познай себя!
Это бесконечно!
Депрессия- бездуховна)))
Если у человека - депрессия, понятно что он не увлекается познанием себя и своего предназначения, он занимается не своим делом, он не интересуется ничем, его все бесит и раздражает, его ничего не радует, просто он 0.
Это бесконечно!
Депрессия- бездуховна)))
Добрый вечер. Наша (человеческая) память формируется нарративами. Поэтому ее можно переписывать как документ. Нуркова В.В О автобиографической памяти.
Избавиться от депрессии можно самостоятельно, и ни слова стариков, ни СССР, ни государственный строй тут ни причём.
именно потому что не знают, что это такое
Дина Харина
Зачем советы идиотские дают, как думаете?
Вы понимаете в чём дело, если депрессия даёт отсрочку от призыва или даже освобождает от службы в армии и мобилизации, то возможно - это заболевание сильно недооценивают, молодым людям нужно лучше с ним ознакомиться, возможно даже провериться на наличие! Я бы хотел обратить внимание так же на алкоголизм и наркоманию, ими страдает, та часть населения страны, которым не грозит мобилизация или призыв, это очень серьёзные болезни, к которым следует присмотреться, возможно в них что-то есть, да?:-) Вот в начале прошлого года 2022 у одного знакомого депрессия началась, он говорит, что теперь попровится не раньше конца 2026 аж, представляете?!
раз вы написали этот вопрос,то хотите выйти из него,,вам никто не нужен,,только вы сами должны заглянуть в свою душу,проанализировать,где вы дали слабинку,,и начать работать над собой , самим собой...по другому никак,,а то она вас затянет
потому что тогда и депрессия была лучше...
Две подруги, бутылочка вина, может две и никаких расстройств, а сейчас люди не разговаривают(
Как их воспитали, то и говорят, сами просто с таким не сталкивались!
ТВ ровестникане ищет) аххххаха )
Дина Харина
Что ты написал? Непонятно вообще
Сам по себе спорт отвлекает от повседневных дел. Ты и забываешь про дипрессию, особенно с музыкой спорт ты навсегда про депрессию забудешь.