Во-первых, никто никому не имеет право навязывать свое мнение (в том числе и я со своим ответом Вам) .
Во-вторых, представление о счастье у разных людей - разное, или правильнее написать - разнообразное. То, что по мнению М может быть счастьем для Ж не всегда может выглядеть в глазах Ж как ее счастье или путь к ее счастью.
Надо знать, чего хочет, к чему стремится, чем живет любимый/любимая и в тоже время - главная ошибка этого М - не навязывать Ж свое "представляемое" для нее счастье, какими бы убеждениями он не руководствовался, потому что результат может оказаться плачевным или просто никаким.
В-третьих, если она сопротивляется, то это уже говорит о том, что что-то не так во взаимоотношениях, упущено что-то, и навязчивость, да еще и через сопротивление одной из сторон - губительна для отношений, столь запущенных.
По поводу своего мира. Каждому хочется иметь собственный мир, а также - суверенитет (личности) . Это гарантия наших спокойствия, комфорта и безопасности. Даже перед близкими, родными людьми. Мы можем открыть, показать свой мир, но насильно тащить человека в него - да еще и против воли - мы тем более не вправе, и М тот - тоже.
Психология
Должен ли Мужчина спрашивать соизволения у ..неуступчивой женщины, дабы, по ЕГО мнению, сделать её счастливой?)))О как!)
Навязывать не имеет право, но предложить
А ведь так хорошо иногда быть ведомой.. . и особенно за руку...)))