Психология
можно ли иметь несколько своих точек зрения на происходящее...?или это клиника..
Если то, что происходит для вас не принципиально, то вы можете иметь несколько точек зрения. Как только происходящее коснётся ваших интересов, вот тут будет только одна точка зрения.
размножение личности. по сути - да, клиника
Это нормальное явление. Наш ум может иметь сколько угодно точек зрения. Наша совесть имеет х уже гораздо меньше (как и душа) . А вот тело вообще однозначно.
а кому неведомо сомнение? Это и есть результат нескольких точек зрения...
Можно, если они не противоречат друг другу. Хотя трудно представить себе несколько точек зрения, которые не противоречат друг другу.
Главное чтоб тут лицемерием не попахивало.
конечно можно. с разных сторон всё другое кажется! и мысли работают сразу в нескольких направлениях. это дар!
Даже нужно!
Не клиника однозначно. При так называемых раздвоениях личности они (личности) не знают о существовавании друг друга. Несколько точек зрения на одно и тоже скорее норма, чем исключение, потому что человек - ролевое существо, и выполняет сразу несколько ролй. Например, как женщина Вы можете восхищаться внешностьью девушки, как мама сына - понимать, что это дорогая невеста, как гражданка - интересоваться "откуда на все это деньги. "Только такие "несколько точек зрения" сосуществуют до тех пор, пока не настает время действовать. Вот сидеть на двух стульях одновременно и находиться в разных местах в один и тот же момент невозможно. Пока точка зрения есть ОТНОШЕНИЕ, моет быть несколько точек, когда точка зрения - решение действовать, - она одна.
До тех пор, пока это версии.
Или область, а не точка:
1. Четыре - больше двух
2. Четыре - меньше семи.
А если четыре - это пять и еще может быть девять - клиника.
Или область, а не точка:
1. Четыре - больше двух
2. Четыре - меньше семи.
безусловно. это взгляды с разных сторон.
когда ты умеешь смотреть на ситуацию под разными углами, а не упираешься на своем мнении - это не просто нормально, а необходимо)) ) *жаль, что не все это понимают (((