Психология

Некоторые ждут лучшего, но могут остаться ни с чем, что можете сказать таким?

Аида Жунусова
А может быть лучше остаться ни с чем, чем с тем с кем остаться пришлось из-за отсутствия выбора:)
Диляра Зиятдинова
Лучший ответ
Если есть желание получить лучшее, значит есть возможность это лучшее получить. Какой смысл в желании, если нет никакой возможности его реализовать.
Могу сказать следующее: ищите возможности. Кто ищет, тот всегда найдет.
Омаяр Хаям сказал: чем есть что попало, лучше быть голодным.
И это правильно. Так пищевое отравление не долго получить.

Могу продолжить:
Чем жить с кем попало, лучше быть одиноким.
Ведь может получится так. Из-за страха остаться в одиночестве человек создает семью, дети появляются. И вот через 7 лет совместного брака появляется он - единственный и долгожданный (она - единственная и долгожданная) . И что делать? При любом раскладе у кого-то разбито сердце. Либо у нынешнего супруга, либо у единственного и долгожданного партнера. Человек, идя на поводу своих страхов, себя мучает и окружающих.
И это неправильно. Может поэтому в нашем обществе так много разводов, самоубийств, алкоголиков.
Вы думаете приятно, супругу (супруге) через какое-то время узнавать, что его жена (муж) не любит и создал он (она) с ним (с нею) семью из-за страха одиночества. Отсюда измены, отсюда алкоголь, отсюда разводы.
То же самое можно сказать и про другие сферы нашей жизни.

Чем дружить с кем попало, лучше быть одиноким.
Дружить нужно с интересными тебе людьми. Нельзя заводить дружбу с полезными, с нужными людьми. Это уже не дружба. Такие отношения ни чем хорошим не закончатся.

Чем делать что-то попало, лучше ничего не делать.
Заниматься нужно любимым делом, тем, что нравится.
Если начинаешь заниматься каким-то делом, исходя из того, что здесь можно хорошо заработать, то результат будет посредственным, соответственно и доходы тоже. И труд может оказаться никому не нужным.
ни с чем-никто не останется, каждому-будет дано по заслугам!
Юлия Гринь
ты уже сказал )
Лучше ждите худшего, чтобы остаться ни с чем. Все ж приятнее....
Право на выбор еще никто не отменял.
Братан- это твоя жизнь, тебе решать...
Ways different. Следуй по своему пути.
Лучше пусть ждут лучшего чем худшего, ведь мыслям свойственно материализоваться.
Те, кто ждёт, неважно-лучшего, худшего, всегда остаются ни с чем, если ты чего то желаешь-так в путь, к поставленной цели, а ждать-удел слабых.
Renata Ibragimova