Однажды прочла такое выражение: «Счастье – это когда не надо врать, что тебе хорошо» … А ведь что-то в этом есть…
А вообще, счастье – величина непостоянная, может в этом и есть залог ощущения и переживания этого состояния. Мне кажется, что счастье – это неосознаваемая категория…
Может быть для меня понимание счастья более прозаично и эгоистично и всё-таки, для меня счастье - это здесь и сейчас:
– когда тебя ждут и любят, когда вечером возвращаешься домой – а в окне горит свет;
– когда я знаю, что ко мне сейчас приедут гости;
– когда то, что ты делаешь, доставляет удовольствие;
– когда то, к чему стремишься – получается;
– когда те, кого ты любишь, здоровы и довольны;
– когда утром солнце светит в окно, ничто не беспокоит и не надо никуда спешить;
– когда я наедине с природой, а вокруг – тишина…
Психология
Как вы представляете счастье?
Быть прекрасным - порядочным и справедливым человеком. Постоянно учиться мудрости. Всегда поступать по совести и справедливости. Найти любимое хобби и сделать его (их) источником своих доходов (работой) . Встретить вторую половинку, которая будет Вас достойна.
Любить себя и уважать. Стремиться к лучшему, трудиться, бороться за своё счастье и ещё много чего нужно.. .
наслаждаешься каждой секундой жизни, и не важно сколько у тебя денег и кто тебя окружает