Психология
Депрессия просто сжирает... места себе не нахожу.
постарайся убрать причину, что предшествовала депресии. Найди смысл своей жизни, чтобы порадоваться. Сходи на кружок танцев или фитнес, попарся в бане, сделай новую прическу. Не давай чему либо портить свою жизнь!!!
Делом займись.. . )
Кирилова Елена
занимаюсь,это не помогает (
Плакать пробовали? А напиться вдрызг?
...послушайте психолога, если терпения хватит
Бросай все. . и едь ко Мне..
займись сексом)
Депрессиями называют 2 абсолютно разные вещи – угнетённое психологическое состояние психически здоровых людей (реакция на тяжёлые жизненные проблемы, стрессы, психотравмы или просто временно-сниженное настроение) и отдельное психическое заболевание (эндогенная депрессия, биполярное расстройство)
Если у Вас первый вариант, то мои рекомендации следующие:
Главное - никаких психиатров и психотерапевтов - они Вас загубят!
Никаких психологов (среди них большинство невежд, которые разводят на бабки) и «целителей» , никаких религий!
Мои Вам рекомендации - побольше отдыха, положительных эмоций, любите и балуйте себя. Ищите хобби - отдыхайте и наслаждайтесь жизнью. Избегайте неприятных ситуаций, а, если избежать нельзя - выходите из этих проблем победителем. Обязательно много отдыха и посильный труд.
Занимайтесь любимым делом. Сделайте свою жизнь максимально комфортной психологически. Не позволяйте никому Вас несправедливо унижать, делать зло. Научитесь любить себя, верить в себя, уважать себя.
Займитесь самосовершенствованием. Будьте прежде всего порядочным, благородным, нравственным и справедливым человеком. И тогда Вы будете достойны любви достойного человека (своей половинки) . Общайтесь и дружите только с хорошими людьми. Работайте над своими слабыми сторонами, чтобы сделать их сильными – с помощью борьбы и опыта.
Если Вы от рождения меланхолик – то меняйте свой темперамент и не верьте лже-психологам, которые говорят, что это невозможно. Работая над собой, мы меняем свойства нашей психики (положительные – увеличиваем, негативные – уменьшаем) . Здесь лучшее лекарство – это борьба и опыт (с опытом, положительным опытом Вы будете становиться сильнее, увереннее, оптимистичнее, жизнерадостнее, смелее, веселее, предприимчивее, инициативнее, позитивнее, решительнее, находчивее и остроумнее) .
Измените своё отношение к ошибкам и неудачам. Ошибаются все люди. Ошибаться – это нормально для людей. Неудача и ошибка – это лишь ещё одна ступенька к успеху. Неудачи показывают нам наши слабые стороны, над чем надо ещё поработать, чтобы стать ещё лучше и чтобы стать неуязвимым. Старайтесь везде искать плюсы. И в неудачах и проблемах тоже искать плюсы (решение проблем даёт Вам положительный опыт и делает Вас сильнее) . Следуйте своему сердцу и научитесь доверять себе.
Примеры меланхоликов в детстве: Билл Гейтс, Ричард Гир, Сергей Безруков, Дольф Лундгрен…
Главное – любите себя, уважайте себя и верьте в себя. Это основа оптимизма и внутреннего счастья. Боритесь со своими комплексами, страхами борьбой и опытом.
Я Вам очень рекомендую почитать хорошие мудрые книги по практической философии и психологии:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Бесплатно скачать можно здесь – rutracker.org (в «поиске» трекера напишите просто «Нина Рубштейн» ) или купите в магазине.
Официальный сайт автора: www.rubstein.ru
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла» (свободно для скачивания в сети)
Дейл Карнеги – все книжки автора.
Прочитайте внимательно и осознанно эти книги. В них очень много мудростей, которые помогут Вам правильно и счастливо жить.
(но читать надо критически, ошибки и заблуждения в книгах тоже имеются) .
Если у Вас второй тип депрессии – физическая неспособность (или резко сниженная способность) испытывать чувство радости и удовольствия от того, что раньше радовало (и множество других «неприятных» симптомов) - то всё намного сложнее.
Нужно выполнять рекомендации по первому варианту и как можно больше отдыха. Время + работа над собой способны уменьшать депрессию. Антидепрессанты принимать не советую.
Нина Рубштейн:
«Тренинг управления судьбой»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Дейл Карнеги – все книжки автора.
выпей водки и всё пройдёт
витамины и солнце вам в помощь
Найдите свое место в общении с друзьями, прослушивании музыки или чтении книг...
Человек подвержен слабостям... устал, надоело.... Займитесь жизнью - кроме Вас ею никто не займется.... она одна.
..вскопать грядку, посадить дерево.. . и т. д.
депрессия как морская волна (если её встречать открытым лицом, она ударом может утопить) а если в неё нырять (навстречу) /////// это сложно/////// то её проходишь бысро т. е. не заметно. и в это время надо искать цели любые.
Ни с кем не говорите о ней - о депрессии.
Никто не поймет и не поможет. Потом же могут только сделать еще больнее вам.
хм
важно найти что тебе поможет избавиться о нее
найдешь считай 30% уже будет сделано