В глазах твоих сплошные МИРАЖИ,
они затейливы - признайся и скажи,
откуда эти виражи,
быть может, вспомнила ты летние пейзажи.. .
Удачи!
Психология
Теряюсь в догадках,проясните пожалуйста,что это такое?См.вн.
это Аурелино Хосе, ништяк парень.. .
Аурелиано
Хосе проснулся с ощущением, что ему нечем дышать. Он
почувствовал пальцы Амаранты, которые, словно горячие, алчные
червячки, подбираются к его животу. Прикинувшись спящим,
Аурелиано Хосе перевалился на спину, чтобы облегчить им доступ.
Эта ночь связала его и Амаранту нерасторжимыми узами
сообщничества, хотя оба делали вид, будто не знают того, что им
было известно, равно как и того, что каждый из них знает, что
другому все известно. Аурелиано Хосе лежал теперь без сна до
тех пор, пока часы не заиграют полуночный вальс, а созревшая
девственница, чья кожа уже начинала навевать печальные мысли,
не имела ни минуты покоя до тех пор, пока под ее сетку не
проскользнет тот лунатик, которого она вырастила, и не
предполагая, что он ей станет временным средством от
одиночества. Они тогда не только спали вместе, обнаженные,
предаваясь изнуряющим ласкам, но прятались по углам и в любой
час запирались в спальне, охваченные постоянным, неутихающим
возбуждением. Один раз Урсула чуть было не застала их врасплох
-- она вошла в кладовую, где они только что начали целоваться.
"Ты очень любишь свою тетю? " -- простодушно спросила она внука.
Он ответил утвердительно. "Хорошо делаешь", --заметила Урсула,
отмерила муки для хлеба и вернулась в кухню. Это небольшое
происшествие отрезвило Амаранту. Она поняла, что зашла слишком
далеко и уже не просто играет в поцелуи с ребенком, а идет по
зыбкой трясине поздней страсти, страсти опасной и не имеющей
будущего, тогда она сразу же и бесповоротно положила конец
всему. Аурелиано Хосе, завершавший в то время строевую
подготовку, был вынужден примириться со случившимся и стал
ночевать в казарме. По субботам он вместе с солдатами ходил в
заведение Катарино. Женщины, от которых пахло увядшими цветами,
утешали Аурелиано Хосе в его одиночестве и преждевременной
зрелости: в темноте он идеализировал их и страстными усилиями
воображения превращал в Амаранту. Габриэль Гарсия Маркес. Сто лет одиночества
Новый щит я подниму для встречи, Вознесу живое сердце вновь. Ты услышишь сладостные речи, Ты ответишь на мою любовь. Александр Блок 1902
•
Аурелиано
•
земля
Это - ВЧЕРАШНИЙ день.
Чтоб был легендой - день вчерашний
Чтоб был безумьем - каждый день!
Чтоб был легендой - день вчерашний
Чтоб был безумьем - каждый день!
Уже все мозги вывернудлись наизнанку от этой психологической головоломки и кажется мне что это солнечный зайчик!!!
Это про меня!!)))
Это мозг. Если бы вместить было без кавычек, то земной шар, а так мозг
Да наверное такое определение может подойти уму.))))
Глаз ..?
Postscriptum:
Только вдумайтесь в суть: разве не удивляет
То, что ставило в думу не раз мудрецов?
А создателя вечно слова провожают:
"Ты Искусснейший среди искуссных творцов! "
То, что ставило в думу не раз мудрецов?
А создателя вечно слова провожают:
это - глаз
глаз
у тебя их целых два!!) )
это глазА))
бог
я думаю ответ-сознание. без него нет ничего для человека.
Уже загадки в Ответах....)))))
Глаз, может быть:)
Глаз, глаза - спят; воспринимают...
Глаз
Вещества автор употребляет отменные. Спиды или барбитураты?
Земной шар
ум - разум
Речь идет не о видимой части глаза, а о ее форме в целом. Кстати, роговица глаза у всех людей на земле одного размера, если не ошибаюсь- 11 мм.: -)
мозг?)
Человек. Он цельный как луна, разный как погода, и собой объемлет весь мир
И я думаю, что глаз
незнаю
планета-полушарие
что то наподобие калейдоскопа, детская игрушка из зеркал
Может глаз?
мир )
Мозг!
"мир"!
на мужа моего похоже.. . (((а как узнать правильный ответ?
Татьяна Иванова
А я у Вас хотела это узнать!
Танковая бригада пофигистов в амбулаторных маечках, вчера, сегодня, завтра.
это глаз мне кажется
мне кажется мячик! круглый, разного цвета и размера. закатывается и даже мы живем в шаре.
Чтото невообразимое)))