Психология

Как бороться со страхом? Боюсь смерти. Помогите.

...ученик не должен боятся смерти ...ему ещё до неё ...далеко. Статус смерти на ..ответах ещё не придумали
Людмила Мельникова
Лучший ответ
Страх смерти - это инстинкт самосохранения, встроенный в тело.
Представь, что умрешь прямо сейчас. Подумай, что изменится. Если все всех устраивает, кроме тебя, так чего бояться (тебя-то уже гарантированно не будет) ? А если не все, сделай так, чтобы уйти спокойно. Ну и живи себе дальше, прям-таки до момента ухода.
смерти нет...
Есть все го лишь один способ перестать бояться смерти - спасение от нее. Иисус Христос умер и воскрес. Поверишь в Него и воскреснешь вместе с Ним. Я сам боялся смерти. Но с верой в Бога, этот страх уходит.
попей валерианки!
Порой бывает жизнь страшнее смерти...
''и каждая душа познает вкус смерти''(Коран) С этим просто нужно смиритъся, люди переносившие клиническую смертъ утверждают, что она прекрасна. А если вы верите в бессмертие души, то сами понимаете, что смерти как таковой нет, человек умирает лишъ физически..
Бояться того, что когда-нибудь умрешь глупо, все мы там будем. А бояться того, что умрешь внезапно - это на самом деле - бояться жить.
176555
не ссы.... жизнь страшней
кстати реально знал чеовека который прошёл афганистан и стал боятся смерти.... ну у него патология.... надеюсь у тебя не так.
Не помешает познакомиться с ней поближе. Ну, к примеру, устроиться работать в морг...
Лера Добрых
Может тебе поможет то что ВСЕ абсолютно ее боятся? просто кто глубже страх запрятал... А чего ее боятся? Страх неизведанного, что дальше.
Где есть мы нет смерти, где смерть нет нас. Ты подумай, это не моё изречение. Пока будешь боятся мимо жизнь идти будет. А со страхами психологи помогают боротся, попробуй. Они тоже люди которые боятся смерти, но учились ПОМОЩИ.
Меньше думай о ней. А то, знаешь, мысли - материальны!