Психология

Возможно ли поступить правильно опираясь на поговорки: две стороны медали, палка о двух концах, две стороны монеты )))

Возможно.. .
Если поставить вопрос "ребром"...)))
Юлдуз Файзиева
Лучший ответ
В поговорках отражена народная мудрость, житейский опыт.
Ориентироваться на них можно, при условии если Вы их понимаете и знаете как, где и когда их можно применить.
А вообще нужно опираться на себя, на свои интересы, цели и задачи. При этом нужно помнить, что вокруг вас живут другие люди, что у них свои интересы, цели и задачи.
Следуйте золотому правилу поведения, и тогда ваши поступки будут правильными. "Поступайте с людьми так, как Вы хотели бы, чтобы они поступали с Вами".
Т. е. если Вас устраивает, что по вашей голове кто-то пройдет, то можете смело идти по чужим головам.
Есть еще одно правило. Это правило чистоты помыслов и намерений. Будете соблюдать его, просто не сможете сделать неправильный поступок.
"Все мысли, слова и действия должны быть безопасными, благоприятными (в крайнем случае нейтральными) для самого человека, для окружающих людей, для мира".
Если узреешь между двуми СЕРеДину-ЦЕнтр и жить будешь по СО-ВЕСТИ сердца.
***мc Holod ***
Возможно, если очень хорошо подумать
Аня Иванова
поступайте как хотите, в любом случае будет правильно
Миха, ну ты загнул, дружище!! ! Вот тебя на психологию тянет, караул!)))) ) В нашей жизни реальной чаще всего бывает "то "ОН" длинен, то рубаха коротка" )))) (днём работать надо, а не о палках и концах )))))))))))))))))))))))))))