Психология

Допустим -жизнь и смерть это две стороны медали. Тогда что такое сама "медаль"?

Жизнь - это и есть бытие, а бывает оно проявленным и непрявленным. Вот для этого есть рождение и смерть - две стороны одного и того же
Анастасия Штель
Лучший ответ
Если жизнь и смерть- две стороны одной медали, то сама медаль - это человек, который смертен.

День… Ночь…
Жизнь… Смерть…
Инь… Янь…

Два друга, две стороны одной медали… Темная и светлая…
Один – с глазами цвета моря, с полосками – шрамиками на щеках, с монстром, заключенным в нем… Дарящий лишь тепло и радость… Идущий всегда вперед, не сдающийся никогда, непосредственный, веселый…
Словно летний день – яркий, светлый, живой… Словно солнце – горячий, обжигающий своим пламенем себя и окружающих…
Он выбрал жизнь. Защищал то, что ему дорого; поддерживал своих товарищей и дарил им надежду даже в самых безвыходных ситуациях; верил в свою мечту и искренне любил своих друзей…
«Я СТАНУ Хокаге! » - цель, к которой он упорно шел… Жить не ради себя – ради других. Быть признанным всеми не ради тщеславия – ради самого смысла своей жизни…
Сдерживающий в себе злобное чудовище, не давая ему причинить боль близким ему людям…
Маленькое солнце Конохи…

Другой – с глазами цвета ночи, с фарфоровой кожей и символом клана на спине… Излучающий лишь холод и безразличие… Идущий на все, ради своей мести… Хладнокровный, беспощадный, безжалостный…
Словно зимняя ночь – таинственный, холодный и… красивый. Словно луна – наполовину скрытый в темноте, не дающий разгадать себя другим…
Он выбрал смерть. Мстил тем, кто сделал ему больно; убивал тех, кто вставал на его пути…
«Я мститель» - слова, ставшие его визитной карточкой. Месть – его цель… Жить ради смерти его врагов… Уйти не ради того, чтобы вернуться – ради того, чтоб стереть из жизни все воспоминания…
Предатель, не раз сделавший больно дорогим ему людям…
Ночной призрак Конохи…

Две оборотные стороны одной медали… .
Как день не может без ночи, как солнце не может без луны, как тьма не может без света, так и они не могут друг без друга…
Лучшие друзья. Злейшие враги.
Это - бытие.
Я бы не так всё сформулировал-рождение и смерть две стороны одной медали, а медаль-это жизнь. Бог вам дал её,а потом забрал.
сущность
бытие наше...
Ademi Tolegenova