У мистиков востока есть такая рекомендация:
Надо полностью, очень глубоко ПОНЯТЬ мотивы человека, всю подноготную составляющую его поступка.
Займитесь ЭТИМ. Вас сразу отпустит удушливая месть, и появится другой, интеллектуальный интерес.
Когда Вы поймете поступок человека, он не станет для Вас таким болезненным.
Психология
А если Бог или Мать природа не одарила меня умением прощать, то как мне относится к людям поступившим со мной плохо?:)
А это НЕ УМЕНИЕ, которым одаривает природа - это просто результат ХОРОШЕГО ВОСПИТАНИЯ и наличия интеллекта!
Елена Рарыкина
Простите, но из одной только фразы незнакомого мне человека, выводы, которые бы меня изменили, делать как-то не хочется:)
Дар прощения человек вырабатывает в себе сам.
Каждое действие другого человека относительно тебя демонстрирует твоё внутреннее состояние. Поэтому надо благодарить всех за урок, т. к. они указывают на твои недостатки или достоинства.
Да как Прёт на Тот момент - так и относись! !
ОтЭто Я б ещё старался контролировать себя в таких ситуациях!!..
значит будете относиться негативно
если ты не УМеешь уПРОЩАТЬ соБЫТИЕ по следствию до ИСТока-И-НАчала, то ты не понимаешь людей, их замыслы, умыслы, мотивы, и не можешь понять свое место относительно их. Твое отношение к людям демонстрирует твой багаж ума, мудрости, достоинства (достояние) , поступай так, как ты хотела бы, что бы поступили с тобой, иначе упадешь до их уровня, и чем тогда ты будешь лучше их, значит тогда ты заслуживаешь такого обращения.
))) воспользоваться другими ДАРАМИ ...
Дыма без огня не бывает. Вы сами дали ему повод для этого. Наверное Вы его обидели, задели, оскорбили. Отсюда такое отношение.
Вспомните, чем Вы его обидели, поставьте себя на его место. Тогда поймете, что он пережил в тот момент. А потом уже просите прощения у него.
Елена Рарыкина
Большей чуши я еще не слышала, уж извиняйте:)
Бог всех одарил этим качеством . И поэтому мы названы человеком . Вы просто в течении жизни потеряли это умение . Постарайтесь восстановить это умение .
месть - блюдо, которое подают холодным
даже не знаю, при чем тут эта цитата =)