Психология

Женское счастье

Дорогие девушки, опишите пожалуйста в трех словах через запятую, в чем лично для вас заключается женское счастье! )

Спасибо за ответ.
Мы должны начать чувствовать себя счастливыми СЕЙЧАС.

"Я буду счастлива, когда ...". «Я счастлива СЕЙЧАС!! »
Жизнь в достигаторстве с каждым годом делает нас все менее счастливыми. Ставим себе цели, напрягаемся в желании их достичь, совсем упускаем момент «сейчас» .

Вспомните, говорили ли вы себе:

Я буду счастлива, когда закончу школу или получу новую должность, найду высокооплачиваемую работу,
Я буду счастлива, когда куплю свой дом, квартиру
Я буду счастлива, когда я погашу все свои долги
Я буду счастлива, когда выйду замуж, когда у меня родятся дети, когда мои дети женятся
Я буду счастлива, когда пенсия будет высокой… .

И этот список можно продолжать дальше и дальше.

Скажите, когда достигли хотя бы одной из перечисленных целей, стали ли счастливы? Возможно, скорее "да" , но к сожалению не долго продолжалось это состояние.
В связи с этим, вспомнила не то притчу, не то анекдот.

Человек идет по улице и видит знак, на котором читает: "Счастье прямо за углом". Поскольку он хотел найти счастье, то естественно побежал по улице . Добежав до угла увидел другой знак, на котором написано: "Счастье прямо за углом". Побежал снова и видит новый знак… . Думаю дальше можно не продолжать, поскольку большинство из нас до сих пор и бегает за ним.

Наши мысли не дают нам покоя.
И если мы не сменим направление их движения, то эта беготня никогда не кончится.

Как это сделать? Ответ прост.

В наших силах не привязываться к каким-то событиям, чтобы почувствовать себя счастливыми когда-то.

Мы можем сами выбирать этот момент. Я понимаю, что вы сейчас думаете, снова говорит о том, что пишут многие. И это правда. Я предлагаю вам оценить то, что вы имеете сейчас и быть благодарными за это уже сегодня, вместо бесконечной гонки.

Сделайте список того, за что вы можете быть благодарными – дом, крыша над головой, семья, друзья, дети, работа…
Этот список остановит погоню, позволит вам сместить центр на уже имеющееся, на самих себя и наполнит благодарностью к себе.
Сделав фокус на хорошем, оно начнет расти внутри вас, наполняя энергией для достижения нового. Вам не придется думать о том, что достигнув чего-то в своей жизни вы будете счастливы. Вы будете уже счастливы СЕЙЧАС.

Скажем, вы думаете, что станете более счастливыми, когда у вас будет более высокооплачиваемая работа. Сейчас вы ходите на нее без желания, чувствуя себя « бедной Золушкой» , вряд ли вам удастся выйти из этого состояния. Новая работа не изменит вашего состояния. Если же вы сосредоточите свое внимание на той благодарности, что имеете уже сегодня эту работу, измените свое отношение к ней, возможно станете более продуктивными и сможете увеличить свою зарплату. У вас освободится энергия на то, что вы сможете найти больше способов увеличить свой доход на этой работе. Станете думать о том, что сделает вас более удовлетворенной от самой работы, какую вы хотите найти в конце-концов.

Elena Donskaya
Лучший ответ
Верность, доверие и нежность.
Лена Годыло
Мама, дети
Сайкал S
По бутикам шляясь на досуге,
И спуская денежные средства,
Встретила давнишнюю подругу,
Ту, с которой мы знакомы с детства.
-Ой, подружка! Как жива-здорова?
Как делишки? Как семья, работа?
И куда так много ты съестного
Закупила, как для целой роты?
-О! Привет! Бегу из магазина.
Для гостей готовить буду ужин.
Встретили из армии мы сына!
Ну, а ты-то как? Живёшь не тужишь?

Всё, как есть, поведать я могла бы
"Дорогой" подруге, без сомненья.
Но ведь так завистливы мы, бабы!
Зависть в миг нам портит настроенье.
Правду ей рассказывать не стану.
Огорчать зазря, я изверг что ли? !
У неё веселье вон по плану,
Сын вернулся, впереди застолье.
На лице эмоции все спрячу.
Не скажу, что в жизни преуспела.
Что за хвост поймала я Удачу
И её удерживаю смело.
Не скажу, что повезло мне с мужем.
Пусть не молод (мне-то не для варки) .
Он зато, как раб богине, служит,
Всё прощает, дарит мне подарки.
(Дай-то бог, подольше бы не помер)
Наш совместный быт весьма не беден.
Мы живем с ним в загородном доме.
Я об этом умолчу в беседе.
Не скажу, что сплю с её супругом,
И еще с пятью крутыми мачо.
Что мой шеф за некую услугу
Замом у себя меня назначил.
Что заметно выросла зарплата,
Что детей отправила учиться
Не у нас тут в техникум куда-то,
А в престижных вузах за границей.
Что продали две машины старых,
На замену "volvo" взяв и "opel".
Что была недавно на Канарах.
И в турне готовлюсь по Европе.. .
Лучше я "поплачусь ей в жилетку"
На такую горькую судьбину.
Оторвалась, мол, как лист от ветки,
И теперь страдаю вот безвинно.
На работе вновь мотают нервы:
Шеф гнобит, проверки одолели.
Ходят из налоговой две стервы,
Что-то ищут каждую неделю.. .
Жизнь- она обычная рутина.
Ничего мне в ней уже не светит.
Муженек бухает, как скотина.
И совсем от рук отбились дети.
А живем с семьей мы в коммуналке.
Там каморки, точно в улье соты.. .
И соседи- всех убить не жалко!
Да в тюрьму садиться неохота.. .

Перечислив все свои "напасти",
Я в её глаза взглянула снова.
Было в них простое бабье счастье-
Знать, что у подруги всё хреново!
Prezidentka Svoei Jizni
Женское счастье, это хороший и любящий муж, послушные дети и творческая интересная работа.
Последним взглядом прошлое окину,
Я точно знаю, что туда я не вернусь. …
Нельзя счастливой быть наполовину,

«Наполовину» счастье - это грусть
Я не хочу «наполовину» Солнца,
Мне половина неба - ни к чему…
«Наполовину» песня -оборвется,
Любви «наполовину» - не приму!
Наполовину вместе - значит порознь,
Наполовину искренность - вранье!
Наполовину смелость - значит подлость,
«Наполовину» - ЭТО - точно не мое!! !
Лариса Просто
Дайте-ка угадаю.

А. Ничего не делать.
Б. Чтобы муж был хорошим ё*арем.
В. Чтобы муж зарабатывал много бабла и отдавал жене.
Svetlana Abcdrew
Любовь, любовь, любовь, взаимная.
"Женское счастье - был бы милый рядом,
Ну а больше ничего не надо... "