Излечиваются наверное, но как говорится, пока гром не грянет.. .
Один из таких случаев описал Леопольд Фон Захер-Мазох в замечательном рассказе "Венера в мехах", очень рекомендую ,)
Психология
Мазохисты самоизлечиваются когда-нибудь?
Угу.. . Причем, наавечно...
От чего? Мазохизм это не болезнь. Один из возможных вариантов нормы. В принципе от природы заложенный. Предусматривает одну из возможностей сексуального поведения. Природа вовсе не считала. что размножаться мы должны только по взаимному согласию. Вот и вызывает насилие и принуждение в этом вопросе у кого то сексуальное возбуждение. а то по понятной причине доставляет удовольствие. Просто для нас это не слишком распространенный тип сексуального поведения, но его зачатки в каждом есть немного.
Ну а то, что кто то для себя такое предпочитает, это уже его личная проблема. Как и то, что непосредственно от секса это несколько расширяется и на прочие отношения. Что в принципе тоже естественно. Люди получают удовольствие, Не вопреки своей природе. Не вижу проблем. А учитывая что сам имею некоторые, незначительные склонности к обратному (чуть чуть садист в душе) , меня наличие мазохистов ( вернее мазохисток) даже радует.
Так что не надо им ( мазохистам) излечиваться, подумайте о садистах. Их предпочтения тоже природой заложены. Конечно когда ни то. ни другое не переходит определенных границ. Но границы можно и в том. что называют нормой переходить. Вот все эти переходы. уже отчасти отклонение.
конечно. . но все равно без кармической медицины не обойтись, чаще к доктору Садюгину ходить надо.
А ты представь - вот ты начинаешь получать удовольствие, начало от 0 до 100% - выше уже не прыгнешь.
А мазахисты отодвигают 0% в сторону боли например (-10) а в итоге выход кайфа 110%
Дак вот порог боли можно сдвигать все глубже и глубже в погоне за кайфом
В твоем случае САМОИЗЛЕЧИТЬСЯ - это отказаться от удовольствий
угу)) ) и исключительной чаем, который употребляют без меры)))) отчаянные ребята)))
Со смертельным исходом....
Когда всё надоест- могут к садистам переметнуться
Нет. Только после хорошей порки, и то не на долго.