Психология

Обязательно ли создавать семью,именно ВЫ как считаете?

не обязательно, у каждого свой путь, индивидуальный, и ровняться на всех не нужно.
Ekaterina Sokolova
Лучший ответ
Нет. Это рудиментарное представление о смысле жизни.
как мы считаем для вас может быть неприемлемо, так что решайте сами
Нет это не обязательно.
Альфия А
Как я считала, так и сделала, а что делать Вам - думать Вам
Юлькин !!!
не обязательно
Светлана Седых
Именно я считаю: не всем! Некоторым вообще плодиться противопоказано! И семью надо создавать, а не заводить!
Ира Чекалина
я бы созда, да никто не хочет,
Aleksandra Strebkova
Если ты любиш одиночество то не обязательно.
Инна Рочева
Как хотите :) Лично я не создавал, и пока не собираюсь.
Да обязательно.
Один, мобилен, подвижен, много можешь успеть для себя любимого и это кайф.
Семья, заботы, жена, дети, это то же кайф, но другой.
Их да же нельзя сравнивать, настолько они разные. Их просто надо оба испытать.
Семья это очень хорошо.. .

но если вы дегинерат.. .
то лучшее ее не создавайте и вообще не размножайтесь.. .
нет не обязательно, я долго жил один и радовался жизни, но приходит момент когда ты становишься одинок в толпе. И тут хочется что бы тебя дома ждали и были тебе рады.
Смотря что под словом "семья" подразумевается. Можно жить в браке и не быть семьёй, а можно быть семьёй с человеком, не оформляя отношений. Лично я - за второй вариант. Ну а если крепкая семья в законном браке - вообще здорово.
живите по внутреннему мирроощущению-хотите детей -рожайте! хотите стаь невестой христа идите в монастырь-слушать надо себя- а не то, что внушает общество.. (дом 2)или то, что бабуля внуков хочет,
Иринка! ))=))
Наступает время (у каждого по разному) когда уже неинтересно жить только для себя.
При наступлении времени, человек сам это понимает.
Семью создают отбросы.
Марина Петрова отбросы, это шакал на твоей аве. Конечно его можно назвать Динго, но от этого он не перестанет быть шакалом. Отбросы это те люди которые не нужны обществуи почему то читая твои ответы мне кажется что ты один из них.