Это значит, что человек хочет быть собой, хочет быть свободным.
Ведь он не должен и не обязан ни перед кем отчитываться и оправдываться.
Психология
что значит в человеке такое качество, когда он абсолютно ненавидит оправдываться?
вообще-то это нормальный человек.
вот если человек всегда оправдывается и никогда не признает свои ляпы и ошибки - это симптом шизофрении.
Всё зависит от его поступков и людей которые окружают. Если это гнилой человек, то это ЭГОИЗМ. А если просто прессуют окружающие для своей выгоды, то это Нормальный Человек который не хочет вмешательства в Жизнь.
гордыня
признание ошибок есть смирение и покояние для души. значит он грешен и грех его велик. ведь слово оправдываться подрозумивает что он был не прав или грешен.
Это качество-здравый смысл, усиленный жизненным опытом
Это качество означает исключительно здоровую психику, т. к. одна из форм бесовщины и вампиризма - это навешивание чувства вины, которое отравляет человека, вытягивает энергию. Критерий прост, как таблица умножения. Если Вы сделали что-то нехорошее, а это бывает со всеми, думаю, НОРМАЛЬНЫЙ человек скажет, что ему не нравится и попросит больше так не делать. Но если у Вас спрашивают ПОЧЕМУ ты так сделал, требуют оправдания, нужно ушки-на-макушки, скорее всего, вампирчики рядом....
А значит оно что всем должен (но только лишь в своей голове)) . От того и оправдываться ненавидит.
думаю- не глупый человек.
зачем оправдываться вообще? ? это так гнусно и противно выслушивать чей то бред в той ситуации, где уже не изменить ничего и так!!!
Либо честность, либо гордость