Психология
Работа дана человеку, что бы не испытывать чувство ненужности?
Ну это если мыслить примитивно. До революции ни одна жена из высших сословий не работала. Неужто все они себя ненужными ощущали?))))
Здравствуйте. Она дана, чтобы обслуживать придурков полагающих себя "элитой"
Что-бы выжить смог.
Нет она дана чтобы человек не чуствовал себя как в раю....)))))
И где то место в стране - Где работа дана человеку? С 90-х искать приходилось. Специальностей уж полно, по основной так и не нашла...
Зачем исходить из отрицания - для осуществления и проявления Нужности... Где-то, кому-то ты нужен....
чтоб на бабло подсадить
Через работу чел приносит пользу обществу (которое его как никак кормит, одевает, в общем полная "пирамида Маслоу") и старается улутшить окружающий его мир.
Причём здесь чувство ненужности если чел, исходя из первой строчки, работает в конце концов для своего "благого" состояния?
Даже безработный - нужен "как показатель плохого состояния" в обществе.
Если Вы считаете что Ваша работа ненужна для общества - представте что эту работу Ваще никто делать небудет, каков будет результат (к примеру мусор перестанут дворники убирать - антисанитария и третий мир у вас во дворе) .
Общество "само выстраевается" таким образом что в нём нет ненужных работ, другое дело в каличестве работников на вакантное место.. . но это другая тема, и переквалификацию ещё никто не отменял...