Психология
Отчего в людях возникает излишняя открытость?
От недостатка внимательных слушателей.
От чувства безопасности .
От уверенности в своей безопасности среди людей.
Возможно, ошибочной.
От наивности.
это один из способов самозащиты от окружающего мира. могу раасказать почему
*светик* *****
расскажите, мне интересно
Излишняя открытость бывает от отчаянья, от одиночества, от неожиданного доверия к задающему вопросы. .
Возможно, вы подобрали ключик.. и дверь души открылась... А может она распахнута от боли сегодня
Каким ключом открыть меня?
В вопросе этом западня?
Нет, глубина и интерес.
И вот ответов вырос лес. .
Открытость-чудо из чудес....

Каким ключом открыть меня?
В вопросе этом западня?
Нет, глубина и интерес.
И вот ответов вырос лес. .
Открытость-чудо из чудес....
наверно, если патологичная - то от невоспитанности и эгоизма, а если "пробило" - от одиночества
Наверное, потому что всё равно, что подумают. Но, чаще по глупости.
может просто нашли свободные уши
*светик* *****
хорошо, нашли, вопрос звучал почему
Татьяна Салия
поговорить больше не о чем только остается что о себе
Желание создать в коллективе репутацию очаровашки. Наблюдала такое. )))
1)Излишняя открытость возникает потому, что человека окружают по его мнению недоверчивые люди, которым не скажешь многого, исходя из этого он всё держит в себе, после находится некий индивидуум или группа людей, глядя на которого (которых) этот человек находит в нём в (них) хоть какой то источник доверия. возможно от этого и происходит чрезмерная открытость другим людям.
2)Или же просто человеку надоедает держать всё в себе, и он открывается любым людям
У отрытости и откровенности нет истинной меры, каждый ее выбирает сам.
От эмоциональных переживаний, когда есть чем поделиться и не важно с кем. Просто хочется открыться для других, а в ответ получить понимание и поддержку.