Психология
Читала Ответы и задумалась над одним вопросом...(вн)
Когда люди расчётливо и холодно "играют" с искренними чувствами других, с удовольствием "наказывают" и делают всё, чтобы другой человек почувствовал себя униженным и беспомощным, это-месть?...За то , что кто-то когда-то обидел?..."Отыгрывание" на том, кто не может сдать достойной сдачи-в силу воспитания, убеждений, жалостливости, наконец?...Можно ли помочь такому человеку ,или он так и будет всю оставшуюся жизнь разрушать-и себя, и других?...
Будет разрушать пока не изживёт сам себя, для этого нужно только не давать ему повода размножаться, что ускорит процесс.
Вообще-то мысль надуманная. Если меня обидели, то мне никогда не придет в голову тиранить на этом основании не имеющего к этому отношение человеку или своего кота. Месть только тогда имеет с мысл и приносит удовлетворение, когда она направлена на обидчика. А после этого, не значит вследствии этого.
Tanaj Zalevskaj
к сожалению,не все столь понимающие,как вы,и мстят тем,от кого уж точно сдачи не получат...
* Зашла глянуть ответы. Ответа не получила, сама ломаю голову ...Почему?? ?
*Может в философию вопрос задать?
бумеранг обязательно вернется
Иногда человеку надо говорить правду и шокировать ею! Это может в какой-то степени помочь!
Marina Berectneva
А иногда правда может сломать...
Правда-опасное оружие...
Я вот с ней...стараюсь быть осторожной, потому что люди-разные.
Всегда боишься сделать больно...
Правда-опасное оружие...
Всегда боишься сделать больно...
Есть сильные люди.
Им не нужно проверять свою силу на слабых потому что самоотценка высокая и уверенность в силе не мерена. НО есть такие жизненные ситуация когда сильному что-то нужно. И лучше слабому не вставать на его пути. Раздавит как глыбы катящиеся с горы. Здесь мотивация по задачи.
Есть слабые люди с низкой самооценкой. Они жалуются на все, ноют что их обижают и используют. Не суть, спросите у других я таких людей стараюсь избегать дабы не заражали.
А еще есть те кто посильнее чем слабые. Но силы у них на горсть больше чем слабых. таким нужно постоянно самоутверждаться на слабых. Играть на них. Такие в основном лобызающие перед сильными. Но сильным их старания по боку.
Думаю вы уловили где вы находитесь, куда стремиться и кто с вами играет.
Marina Berectneva
Я не отношу себя ни к слабым, ни к сильным...
Просто пытаюсь анализировать...
ПОЧЕМУ есть люди, с которыми просто не знаешь, КАК общаться?...
Очень требовательные, категоричные, не прощающие даже малейшего промаха?...
Пытаюсь понять, ЧТО с такими людьми?...
Самозащита или глубокий цинизм?...
Возможно, коряво сформулировала вопрос.
Но, когда встречаешь подобных людей-пусть нечасто-твои собственные защитные барьеры рушатся.
Именно от НЕПОНИМАНИЯ.
Просто пытаюсь анализировать...
Пытаюсь понять, ЧТО с такими людьми?...
Самозащита или глубокий цинизм?...
Возможно, коряво сформулировала вопрос.
Именно от НЕПОНИМАНИЯ.
большинство людей с детства и не знает других способов самоутверждения-этот самый простой, случайных людей нам не встречается значит тебе он нужен для развития, открытость это хорошо если можешь открываться не ожидая в ответ открытости, давать безусловно, любить безусловно, как Исус, нам смертныч оч нелегко но к этому надо стремится, может для этого он рядом? тренирует старается мучается, и всё ради тебя
Отчасти не согласен! Я вот допустим одну девушку унижал, говорил ей не совсем приятные вещи и т. д исключительно в воспитательных целях, я с ней знаком с детства, а в юности её понесло по наклонной (пиво, секс и бары... ) так вот она решила что нагулялась, а со старыми привычками расстаться не могла, вот её моя шокотерапия в корне поменяла взгляды на жизнь! Она плакала, впадала в истерику и разрушалось её самосознание. Зато теперь живет с оболденным парнем и тайно благодарит меня! Так что не все опасны для общества, некоторые даже полезны!
Айнур Бейсембекова
Счастливая девушка, что ей на пути попались именно Вы, и Вы правильно подобрали ей "лекарство". Но не всегда так счастливо можно угадать "лекарство" и дозу... Кого-то можно такими методами и в "глубокую инвалидность" завести...