Психология

Посоветуйте, что делать,а то я уже даже не знаю, что предпринимать((

Дело в том, что моя подруга, которая всю жизнь была крайне позитивным и жизнерадостным человеком,буквально за полгода превратилась в жуткую религиозную фанатичку.Перестала краситься, следить за собой, чего раньше,естественно, не было.Из одежды вместо прикольных стильных шмоток-теперь платочек, длинная юбка в пол и четки. Такие свои изменения она мотивирует тем, что поняла, чтто всю жизнь жила неправильно, постоянно грешила и в итоге согрешила так, что бог ее не простит и она совершила какой-то очень страшный грех,который,кстати сказать,уже был отпущен священником на исповеди, но она утверждает, что он (священник)не до конца прочувствовал весь ужас этого греха...И теперь бог ее покарает и она может быть даже скоро умрет из-за этого. Вот так вот...((( Плюс ко всему она фанатично соблюдала пост, читает молитвы каждый день и тд. Я совершенно не против того, что у каждого свой путь к богу, но в ее случае от всего этого веет жутким мрачняком,депрессняком,самоистязанием,недовольством собой и проч.и проч... У нас(ее подруг) было предположение, что это чудный ОКР таким образом получил свое развитие на фоне недовольства личной жизнью, работой, своей нешностью и тд. Вот что с этим всем делать? У меня уже просто руки опускаются. (( Кстати, хочу заметить, что она точно не попала под влияние какой-либо секты. Заранее спасибо за внимание, время и советы.
она сама себя мысленно убивает, накурите её, должно помочь
Аня И Олег Михальковы
Лучший ответ
Аня И Олег Михальковы просто загнало её неслабо, ей кто-то внушил стереотипы и она с ума сошла и так будет до того пока она сама это не осознает. накурите
Мария Кулакова Предлагали..Отказывается(((( Предлагали как в старые-добрые ремена напиться в парке на лавке винища, потусить...Так неет же((
не лезьте к ней
Алена Грицеева
Каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию.
А всем остальным стоит совершенствоваться - милостиво позволять другим быть самими собой, а не переделывать по своим понятиям сотворённое Господом.
А Вам ничего предпринимать и не надо... Не каждому дано в полной мере осознать глубину греховного поступка, кто-то за всю жизнь до того не доходит. Ваша подруга не фанатичка, то, что грех отпускается нам на исповеди, не значит, что испаряется и память о содеянном - это остается с нами навсегда.. . Отсюда и сокрушение Вашей подруги, и смена образа жизни - почему бы и нет.. . Почему - то, когда человек "ударяется" в пьянство, разгул - это никого не шокирует, а когда идет в церковь, то это становится катастрофой... .
Мне один умный человек сказал: "Когда горит твой дом, ты же не бежишь тушить дом соседа. "
Так и тут - ваша подруга "тушит" свой "дом", а вы вместо того, чтобы заняться своим "домом" все на ее "дом" заглядываетесь...
Дайте ей время.. . Что-то перевернуло её жизнь, так бывает. Просто уделяйте ей побольше внимания, чтобы она не замкнулась в себе.
я чтец законов Библии, но не вижу необходимости циклично ходить в юбках и плотках.... попробуйте сами почитать Библию, или поговорить с мудрыми веруюшими, чтобы она ибъяснили вам а вы ей, что это не необходимость, есть в самой Библии притча, где ИИСУС сел за стол не вымов руки, а ему старцы говорят почему он посмел так сесть, а ОН ответил что это завет старцев.. . сейчас многие придают роль второстепенным моментам а не главным, конечно очень хорошо верить в БОГА, но я думаю важно соблюдать главные заповеди его, а не соблюдать то, что придумали сами люди в религии, не по Библии...