Моя семья меня ненавидит. Я не учусь по их мнению, хотя в зачетке ни одной тройки. Я поступила на профессию которую ненавижу, потому что маме так захотелось. Жизнь у них не удалась, надо и мою испортить. По их мнению, учителям будут платить всегда! А журналисты, так собачки.. . И плевать всем, что я ненавижу школу и всю ее политику!
Появился нормальный парень, уже почти год вместе... Снова не то.. . Не так одевается, не то делает.. .
Когда был один раз очень богатый парень мама мотала нервы, что я с ним время провожу. Потом я его бросила и она очень расстроилась, и сказала что бы я вернула его, потому что у него много денег. Конечно, кого волнует любила я его или нет?
Все знакомые почти меня ненавидят, за прошлое поведение. Курила, пила и прочее. Из-за расставания с парнем с которым вот скоро год отношений уже.. .
Родители парня ненавидят и вся родня тоже.
Родители парня возмущены тем, что видимся каждый день и он деньги на проезд тратит.
Семья все меня ненавидит. Не оправдала надежд. Все восхищаются старшим братом. Красивый и умный.
А я.. .
У меня сдают нервы. Срываюсь на парне, а он единственный кто сейчас со мной и поддерживает.. .
Ненавижу профессию и всю семью.
Просто не знаю как дальше жить.
Мне 17 лет, скоро 18... через несколько месяцев.
Нет возможности жить отдельно, у парня пока тоже с работой напряг.. .
Поэтому предложения "съехать, найти работу" не принимаются.
Терпеть надоело.. . Депрессия круглый год.. . На позитиве жить не получается. Когда только не дома все хорошо.
А если не дома то звонки, смски... куда дрянь пропала.. .
Мама сегодня мило заявила, что я слетела с катушек и вчера еще говорила, что гордости у меня нет, сука я и ничтожество.
Не могу так жить, не хочу.
Хочу все бросить и вскрыть вены.
Держит только парень, без меня он с ума сойдет.. . Ему и так не легко, хотя кто знает может без меня лучше будет.. .
Помогите. Подскажите, что делать.
Психология
Посоветуйте, что делать.
Вы всё время пишете "ненавижу, ненавидит, ненавидят". Могу предположить, что вы очень эмоциональны, со взрывным характером. Попробуйте найти золотую середину - держаться спокойнее в общении с мамой, семьёй, парнем. И отношения улучшатся.
Терпите. 18 лет терпели, еще немного потерпите.
Сейчас ты осуждаешь и критикуешь своих близких. .
и жалуешься на них.
Но если ты прекратить осуждать и критиковать, а найдёшь в них что-то хорошее, чем можно у них поучиться, найдёшь в них прекрасные качества и постараешься поучиться у них этому, тогда твоя жизнь изменится коренным образом.
Прекрати критиковать и осуждать, а начни благодарить и хвалить окружающих людей, в первую очередь своих близких родственников, которые тебе дают пищу и кров и учат тебя уму разуму. .
К Нам возвращается лишь то, что мы сами совершили и ничего кроме.
Подумай об этом!
и жалуешься на них.
Подумай об этом!
Будь проще. У меня брат шизик мне скальп срывал. Ничего - у вас рай...
по твоим словам твоих родичей только пожалеть можно=нет счастья и мудрости. будешь первой!
Ты еще ребенок... жизнь любит с таких уголки срезать.. радуйся, что у папы и мамы под крылом.. и под крышей!!
Бедная Алена.. . Вы между двух огней.
С одной стороны давит мама, с другой наш разнузданный и чудовищно аморальный социум.
Маму слушаться не хочется, это понятно. Но она права.
Хочет, чтобы Вы вышли замуж и были счастливы. Для этого надо быть гордой и неприступной, а не смотреть на подруг, которые сожительствуют и выпендриваются этим, будто подвиг совершили, а не грех.
Профессия журналистки неустойчивая. Мужчина журналист может стать писателем, а женщина нет.
В любви, как это не цинично звучит, все определяет собственная жилплощадь.
Посмотрите последние кадры фильма "Девчата".
Вы и не обязаны оправдывать их надежды, вы что им при рождении в верности клялись или же контракт заключали. Как вы уже заметили, что бы вы не делали - им всё плохо. Так зачем же из кожи вон лезть? Если всё равно плохая? С чего они взяли что учителям платят? Если профессия нелюбимая - никто и з-пл платить не станет, к детям особый подход нужен.. . почитайте В. Зеланда.. . ну, а если смотреть более глубже, возможны кармические недоработки. Вскрыв вены вы унесете эти проблемы в будущую жизнь, а выживите - станете ещё хуже для них (хотя может ли быть ещё хуже).. . почему бы вам не начать указывать маме и прочим на то, что и они не совершенны?
Сочувствую. У вас лишь один выход - это не препираться с родными.
Я не учусь по их мнению - у меня также смирись.
Бороться до конца. У всех жизнь не такая уж и легкая.