Психология
Помогите разобраться, правда задумалась... Я права или моя доброта, или что это....зашкаливает? Может строже лучше..?
Иногда выбирая ЛО, вижу новичка, но ответ его немного не дотягивает, есть конечно лучший бывалого человека, и всё равно ставлю ЛО первому надеясь на понимание второго( Очень редко, но бывает....
Ответ должен быть верным по сути в независимости от статуса ответчика.. .
Ответ должен чему-то научить.
Если вы мне например нравитесь я не могу вам ЛО давать, я жду отличного ответа)))
Ответ должен чему-то научить.
раздавай не задумываясь и не требуя взаимности - прилетит с другого края
Давайте Ло только друзьям и будет вам счастье))))))))))))
Если есть мой ответ, можете не выбирать его лучшим... По-моему, "старички" уже на этом так не заморачиваются ))
и вообще - вопрос Ваш, значит, Вы можете отдать ЛО кому хотите ))
а я всё голову себе ломал, почему это ты мне лошки не даёшь?)))))))))
Елизавета Редина
))) да я серьёзно спросила..сижу и совесть немного начала мучать, правда..
При выборе ЛО порой возникают раздумья, особенно в тех случаях, когда два или больше ответов по сути своей равнозначны и одинаково верны. В такой ситуации я предпочитаю отдать ЛО человеку, у которого меньше КПД, чтобы как-то, быть может, поддержать его. Доброта, наверное, как иначе обозвать это?
Солидарен с ответчиком, посоветовавшим чередовать))
Елизавета Редина
Доброго)
Спасибо, и вам хорошо его провести)
Для чего выбирается ЛО вообще, если у вас такой подход и вы даете его тем, кто " не дотягивает", а не тем кто в самом деле лучше других ответил? С добротой ничего общего, по моему, это не имеет.
Мне кажется лучше ни строже, ни добрее, а так как Вам подсказывает сердце, (если хотите, так громко сказано) . В общем, действуете по наитию, если считаете что надо поддержать новичка, что в этом плохого? Поддержите! Вы же не судья, чтобы "быть беспристрастным и подчиняться только закону")))
Жмите Лучший на тот, что Вам действительно нравится, а кто его дал, даже не смотрите
Елизавета Редина
Да, спасибо что спросили)
Я отдаю ЛО не глядя на статус ответчика. Главное-в тему, лаконично и творчески...
Елизавета Редина
Да не то что бы я изучаю статус, просто пару раз за собой заметила это, вот и задумалась...
Спасибо за ответ.
Ну на ответах - это игра.. . А вот я на экзаменах как мучаюсь - когда надо ставить два, а вижу что ребёнок сломается! или наоборот - надо ставить пять - а я точно знаю что он ни черта не знает и надо валить его допвопросами!!!! Вот это диллема! А на ответах: может он и новичок, но зато мыслящий много повидавший в реале человек - а в сеть и тем паче в ответы вошёл лишь потому что наконец у него появилась возможность пользоваться нэтом...))) ) Я тут среди Просветлённых столько "лабудистов" видела.... ух! диву даёшься -какая же пустота в жизни их реальной.... Ничего кроме ответов их чтоли не интересует и не обязывает ни о ком заботиться?
Я думал вы собак бездомных последней едой накормили или всю зп на операцию ребенку отдали и теперь не знаете что делать.. . Доброта?) ) играйтесь на здоровье хоть так хоть этак влавствуте в своих вопросах как угодно )) доброта))
Смотря что для вас важнее? Быть доброй, отзывчивой? Либо же быть справедливой и адекватной? Поймите что для вас лучше! Если же не получаете, можете чередовать! Сейчас например ставите ЛО новичку (Например мне:) ) А в другой раз за действительно по вашему мнению лучший ответ!:)
Строже лучше, но по справедливости. Благими намерениями вымощена дорога в ад и ничто так не развращает человека, как дары приносящих.