Один раввин очень гордился своей верой в Бога.
То и дело он повторял: «Я верую в Господа» .
И вот однажды случилось наводнение. Вода постоянно прибывала. В дом к раввину пришли люди и сказали:
- Мы покидаем это место. Пошли с нами.
На что раввин ответил:
- Нет, я остаюсь. Я верую в Господа. Он спасёт меня.
Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, сказали:
- Здесь есть ещё одно место. Поехали с нами, ведь вода всё прибывает.
Раввин ответил:
- Нет. Я верую в Господа.
Лодка уплыла. Потом пришла другая, но раввин отказался сесть и в неё: он верил, что будет спасён Богом.
Наконец, прилетел вертолёт, и оттуда крикнули:
- Эй, это твой последний шанс. Мы бросим верёвку, по ней ты сможешь забраться сюда, больше помощи ждать неоткуда.
Но раввин отказался и на этот раз. Вода продолжала прибывать, и он, разумеется, утонул.
Встретив на небесах Бога, раввин спросил его:
- Я так верил в Тебя, Господи, как же Ты позволил мне утонуть?
На что Бог ответил:
- Я трижды пытался спасли тебя: дважды по моей воле к твоему дому приплывали лодки, а потом я посылал даже вертолёт.
Психология
Живу с врагом под одной крышей, которую из-за этого сносит! Он назойлив и агрессивен... Как от него избавиться?
Переехать под другую крышу....
Перестать обращать внимание.
Более всего убивает - не ненависть, не любовь, а РАВНОДУШИЕ.
У вас всегда есть выбор и, все причины, по которым вы, якобы, не можете уйти- выдуманы. Как только вы всамом деле захотите от него избавиться, появится обязательно такая возможность
Удачи
Если не можете, что то изменить,
измените к этому свое отношение....:)
Почитайте про сталкинг у Кастанэды и Вы поймёте что Вам повезло: у Вас рядышком свой личный пинчос тиранитос - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ БИТВОЙ! И помните: всё проходит и это пройдёт - и скорее чем Вы думаете!
Уходи, он не изменится.
Если гордость не позволяет вам пойти на мировую ради теплого угла. . то живите в другом углу. . или на улице..
Он назойлив и агрессивен... потому, что обращаем внимание. Появляется товар - появляется спрос. Самое простое - не обращать внимание. А если ещё из каждой ситуации извлекать максимум удовольствия.... жизнь вообще станет интересной?
ночью примотай туалетной бумагой, разбуди, саляркой облей и подожги, пусть падла знает что с тобой шутки плохи