Психология

Вы согласны с теми кто говорит что не обращать внимания на то что тебя оскорбляют- это сила ?

Unknown Person
Надо быть выше этого... это и есть сила духа

Есть некоторые правила поведения в конфликтных ситуациях. :

1. Не опускайтесь до уровня тех, кто предпринимает конфликтные атаки.

2. Избегайте любых слов и действий, способных обострить конфликтную ситуацию.

3. Не опровергайте клевету и обвинения в присутствии посторонних.

4. Не забывайте оценивать, с кем вы имеете дело. Нет смысла тратить свое драгоценное время на то, чтобы метать бисер перед теми, кто не способен отличить бисер от гравия.

5. Не забывайте, что человек не может нести ответственность за поведение других людей, но — в ответе за каждый собственный шаг, каждое слово и движение.
Huzura Agayeva
Лучший ответ
Нет.
Не согласен. Надо отвечать адекватно.
Я считаю, что сила там, где не лжёшь себе....))
А я слабая)))... сразу сдачи даю... с лихвой)))
Нет. Сильный в морду даст и оскарбления прикратятся.
Согласен.
Одна из огромных глупостей человека - это не обращать на что-то внимание. Современный человек и так очень плохо замечает реальность. Не обращать внимание - это игнорировать то, что есть и то, что причиняет тебе беспокойство. "Не обращать внимание" - это обманывать себя. Какая может быть сила в слепоте?
Если человека пинают под зад, а он делает вид, что этого нет, то это не значит, что этого на самом деле не происходит.
Это не про силу, это про невроз.
Да, но только в том случае, если оскорбления действительно задевают.
Если же нет - не обращать внимания мне не составит никакого труда, в таком случае силой это назвать сложно :)
конечно это сила, только тяжело дается такое решение.
Алена Наумова
надо уметь прощать, вот где сила.
Отвечать тем же вставать на туже планку....
Елена Захарова
Лучше не обращать, реакция внутри есть - живой человек, просто легче перенести, но порой и ответить приходится, (простите не выдержала.)
Ольга Курова
Не обращать внимания.. когда кто-то упорно пытается его, судя по всему, привлечь. . не легко... Когда тебя оскорбляют, в любом случае хотят вывести на какие то эмоции, добиться нужного для себя поведения, добюиться нужной цели.. Чтобы держать при себе эмоции.. действительно нужна сила.. Но! Тупо держать их при себе, я считаю - сила, но "глупая"....Высший пилотаж: понять, чего хочет человек добиться оскорблениями, не дать ему этого, а кроме того, сделать так, чтобы его скрытая цель" вышла" на поверхность и была видна всем.
Aдина Адина
Согласна, когда оскорбления несправедливы. А когда справедливы и не отвечают - значит, просто возразить нечего