Психология

Как Вы находите в себе силы на то, чтобы не обращать внимание на грубость?

Даже сил не прилагаю, мне легко стало игнорировать
грубость, хамство, неоправданную агрессию
или ответить. . подчёркнуто-издевательской вежливостью.

Для одних выпады - выражения себя, чтоб заметили их,
другие от слабости и своего бессилия пытаются самоутвердиться и уколоть,
а по сути. . это поведение троллей. . энергетических вампиров.

Ощущение, что порой люди даже неосознанно нападают,
нищие духом с пробитой аурой,
у них и нет другой возможности подпитываться энергией,
а питаться-то все хотят, вот и ищут, кого бы зацепить.

Где-то слышала фразу, запомнилась она мне)
"Не обращайте внимания на грубость и оскорбления.
Когда на Вас гавкает собака, Вы же не встаёте на четвереньки,
чтоб ей ответить"

Ольга Сидоренко
Лучший ответ
вот именно.. нет их сил-то, чтобы еще и обращать на них внимание
Смотря какая грубость. Если в дискуссии и моя позиция объективно сильна - то я просто принимаю грубость за признание поражения. Ну а правильно, смысл оскорблять того, кого ты итак в споре побеждаешь? А в иных случаях отвечаю, чаще всего. Когда нахожу как ответить будет поощутимее.
а как не обращать, я не так часто встречаю, а если встретил, неприятно в любом случае, можно пропустить мимо ушей, а если сильно внутри поднимется волна возмущения и ответить, есть вещи и похуже, общество люди и оно состоит не только из приятностей, приходится взаимодействовать, мы ж не маленькие дети и можем за себя постоять.
Gulyana Gyurza
эго снижено медитацией ну и тотальный игнор)
Что значит не обращать внимание? В социальной группе размером не более 500 особей, я пару раз намеренно срываюсь, и никто не грубит лет 7.
Это просто настроить... себя что ты возьмешь... с больного человека.. я работала с умственно отсталыми детьми.. 15-18 лет... но их уважение и любовь нужно завоевать а они то же могут от материть.... а будешь кричать... ругаться.. они назло будут делать... По этому говорила... ну не ругайся... по голове спине гладила.. ну а тут.. улыбнуться про себя... промолчать и уйти....
не трать свою энергию напрасно
не хочется входить в состояние аффекта
Оля Павлова
не всегда иногда очень даже переживаю... но ...нужно стараться быть выше...
Главное правило ( у меня) , тут же отвлечься на что-то еще.... не зацикливаться на мыслях об этом...
Да конечно, надо поступать в конфликтных ситуация мудро. Можно сделать вид, что тебе все равно на эту грубость, можно спустить все на тормозах, можно слегка пристыдить грубияна, можно все разрулить и даже подружиться с обидчиком. А с чего бы это? Отвечай на грубость куда большей грубостью лучше, заставь ты их страдать наконец, уничтожь сволочь морально