Психология

жалеют только слабых?

а я вот жалею злых и своих врагов и они становятся такими беспомощными жалкими как котята,начинают жаловатся о своей никчемной жизни,как на ваш взгляд жалость это страшное оружие?говорят жалость унижает личность так ли это?
Жалость - унижает
Равнодушие - расслабляет
Издевательства - вырабатывают терпение

Вы избрали самый изощрённый способ унижения своих врагов.

PS. Цинизм радует.
Настенка Воронина
Лучший ответ
я незнаю. . я жалею тех кто нуждается в жалости
Алла Федотова
Это Горький сказал . А я считаю, что не унижает жалость, а расслабляет напряжение и злость, накопленную человеком от плохой жизни и дурного характера (в результате неправильного воспитания) . Они и сами себе не рады. Не зря говорится в Библии, что не надо отвечать злом на зло. Вы и сами в этом убедились. Несчастья озлобляют людей, а счастье делает их добрым. Надо понять и их!
*M
* Masichka *
жалкие люди неприятны, но жалость это не то! Если вы прошли мимо умерающего человека на улице-значит залости в вас нет и это печально.. такие люди жалки
Айпери Медетова вопрос в другом,ситуаций и примеров много я знаю !!у меня пока еше есть совесть чтобы я до такого не докатился как в твоем примере))
да, унижает. Но если эта жалость реальная, а не специально организованная. Как Вы думаете люди случайно с окна выходят? техники гипноза нынче... думают, что народ повелся на эту фигню...
Жалеть может только сильный человек. Жалость не унижает, Это как соучастие в несчастье.
Жанар Ермек
Жалеют всех, только слабые эту жалость больше принимают, не понимая, что таким путем еще глубже себя закапывают
жалость унижает личность жалеющего не меньше, чем жалеемого
Айпери Медетова жалеть тоже надо уметь, делать вид а за душою...
Жалость плохое чувство.
А фиг поймешь.. .
Иногда страшное оружие, иногда суперский инструмент...
Враги начинают жаловаться ? :)
Это не враги. . то ли еще будет ;)
Komfort-Keramika
Айпери Медетова да самые натуральные враги просто я натолкнулся на мысль понять их и я понел!!враг тот кто на прямую идет с враждой(как фашисты)и есть враг которой подлый убивает не на прямую а внутрене как (америка) тоже думаю и о некоторых людях..
Жалеют всех, и поверь все этого хотят даже сильные. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮБЯТ КОГДА ИМ СОЧУВСТВУЮТ. Даже сильный человек хочет иногда снять с себя груз и побыть слабым.