Психология
Парню, слабому, с низкой самооценкой, не уверенному в себе, лучше так и говорить чтобы взбодрить - ты слабак? или жалеть?
Доброта и любовь никого не испортила. А ему этого очень мало досталось. Думаю ему надо дать любви и добра
Nejnaya Koshechka
Достаточно просто дать. И не умничать.
Говорить слабак не надо. . этим только еще больше его подкосить... Лучше незатейливо подталкивать его к совершенствию
Альбина Чуйко
не говорю
а когда подбадриваю за каждые мелкие успехи - он на них и успокаивается
слабый парень - это насмешка природы. "здесь для слабых места нет". подбадривать, подсказывать - фигня это. слабый все равно будет слабым. как ни пыжится. чтобы стать сильным, он должен им СТАТЬ. а не слышать словеса со всех сторон
Nejnaya Koshechka
А в чем это выражается?
Думаю, что он не уверен в себе, а не слабак.
Nejnaya Koshechka
Точно. Если рядом такая свинья вроде Вики гадости трындит. Стопудов вечерами на лавочке всем кости моет.
Оба варианта провальные. Не нужно им манипулировать, создавайте лучше условия для поступков - за них и благодарите, в остальном терпите.
Вот всегда меня удивляло, когда человеку указывают на то, какой он есть. Ты такой, ты сякой, ты эдакий. Ну зачем мне со стороны слушать о том, какой я? Ведь я и сам прекрасно знаю, какой я есть, и знаю это лучше, чем кто-либо другой, хотя бы и самый близкий человек. Из-за этого очень не люблю ни когда меня хвалят, ни когда указывают на недостатки. Каждый смотри на себя и говори сам себе, какой ты. А не о другом.
Альбина Чуйко
значит нужно его бросить
кому он такой слабак нужен?
Шоковая терапия помочь может.
...не.. этого... хвалить за самую малость.. чтоб.. орлом стал)
Альбина Чуйко
он на этой мелочи и останавливается
хвалить чувак ты орееел
И поджёпников ему пару ящиков выписать.
Не нужно не жалеть и не обижать. Скажи, что девушкам нравятся уверенные парни и скажи что ему нужно не много поработать над собой и все будет классно! И главное говори это ненавязчиво, в шутку)