Психология

Быть не в адеквате. А что значит в нашем коллективном дурдоме - быть не в адеквате?

...К сожалению, не помню, кто из известных людей сказал такую фразу: "Быть неадекватным, значит действовать неэффективно, если ты в результате своих действий получаешь то, что задумал, ты - здоров"
....Есть такой парадокс: порой НЕадекватные называют здоровых НЕадекватными. Или здоровые (или Неадекватные? ) называют здоровых НЕадекватными.... Так что, с какого боку посмотреть на проблему... .
....В нашем всеобщем дурдоме, скорее, труднее быть адекватным, чем НЕадекватным.... На то он и дурдом, что в нем ВСЕ - в НЕадеквате.... Конечно, можно надеть на голову вместо шапки брюки, тогда на тебя члены нашего всеобщего дурдома будут смотреть, как на НЕадекватного.... Но: если ты после этого спас себя от какого-нибудь вируса гриппа, то ты окажешься здоров))))))) )
....Как писал Михаил Жванецкий: " Не готовы наши люди. Жить еще не готовы.
....Помирать не хотят, а жить не готовы"....
....Следовательно, я делаю такой вывод: В нашем всеобщем дурдоме быть в НЕадеквате, значит быть адекватным человеком, живущим по законам Бога, а значит.... Любви, терпения, добра, взаимопомощи, бескорыстия, веры в добро и счастье, Быть внутренне свободным человеком.... И просто ...быть ЧЕЛОВЕКОМ....
Татьяна М
Лучший ответ
Страдать оригинальным сумашествием, отличным от общестадного.
а это значит когда наступят на ногу от души поблагодарить
быть собой не так как все!
Ирина Рыжкова
вне зависимости от веры или неверия "удобным примером" является Христос.. .
Люить этот мир, любить и жалеть всех людей ...просто так.... просо потомуШта)
...вполне себе неадекватно....)
По принципу " Никаких принципов"