Психология

Когда каждый Божий день идешь на нелюбимую работу? Ты осознаешь это,и ничего не делаешь с этим ,а страдаешь. МАЗОХИЗМ?

Ольга @@@
осознанная необходимость!
Татьяна Лазченко
Лучший ответ
приведёт к стрессу
Юлия Пучкина
Ольга @@@ уже стрессс,хотябы дистресса" ненаработать"
Вероятно, зависимость. Т. е. в этой ситуации вы находите для себя что-то привлекательное, нужное. Хотя и не оснознаете этого.
Обычно также с этим связан и страх что-то менять. Но это только гипотеза. Однозначного ответа нет, нужна последовательное изучение ситуации и выяснение причин - этим вы можете успешно заняться на психотерапии с профессиональным психологом. Вариантов всяких много, можно только гадать - знаете только вы сами.
***sladkaya*** (^_^)
Ольга @@@ работаю в псих.терап. группе(телеске)...боюсь себа до саматики довести...
Мазохизм. Это забирает много жизненный сил. И каждый раз происходит как бы насилие над своей душой. Конечно если научиться делать, не потому, что надо, а настроить себя еще -на хочу, не будет уже мазохизма.
Tolkin Kanaeva
Ольга @@@ спасибо...хочу этому научиться уже год...
Выбора у тебя нет, вот и всё.
Alia Aidarbekova
Или мазохизм или безвыходная ситуация. Жить-то как-то надо. Хотя если учесть, что безвыходных ситуаций не бывает, остается... мазохизм.
Желаю Вам что-то с этим сделать. У меня тоже так было и я разорвала этот порочный круг, просто уволилась, поняв, что больше не могу. Или у меня будет нервный срыв или я просто напишу эти несколько строк заявления. Выбрала второе и ни секунды не пожалела.
Удачи Вам!))))
Ольга @@@ большое спасибо!!!дотяну до отпуска(еще месяц),атам...
А мне нравится моя работа
Rabiga Na
Работа не бывает любимой - это верх глупости любить работу. Но еще хуже её нелюбить. Поэтому относится к работе надо как к работе, а не как к чему-то что требует любви или ненависти. Поэтому да, это мазохизм - накручивать себя.
Айсылу Тазиева
Ольга @@@ ...а я думала страх потери обьекта(матери,отца)
Анна Шустова работа бывает интересной и не интересной, любимой и не любимой
а почему не измените ситуацию? лучше это сделать поздно, чем никогда)
Добро пожаловать в жизнь.. . ненавитсную миллиардам