Психология

как перестать психовать по пустякам?

Любые методики успокоения - дело хорошее, особенно мне нравиться графический метод условной зарисовки проблемы. Рисуешь то, что с тобой случилось (это может быть просто круг или квадрат серого цвета или чо-то подобное, бесформенное) , потом мысленно уменьшаешь эту фигуру - становиться легче. Но самое главное заключается в Вашей психике, нервной системе - она такая, какая есть. Вам досталась такая тонкая нервная система (возможно по наследству) , которая устроена именно так, что реагирует и на пустяки. С этим просто нужно жить. Удачи.
Рамзия Зайниева
Лучший ответ
Для этого раз и навсегда нужно определить истоки Вашей злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
заниматься более важными делами, расти духовно, но не в религии ...
Елена Тимошина
Просто сядь и подумай, зачем я это делаю. посидев и подумав, ты прийдешь к мысли о том, что ни зачем, просто так. когда начинаешь психовать, можешь либо уйти, ибо просто переключиться на другие мысли. А вообще, относись ко всему проще и все будет хорошо)))
Алена Выш
Акуна-матата, сммысл фразы так прост.. .
Акуна-матата весились в полный рот
Заааабудь заботы и держи трубой хвост
Вот и весь секрет Живи сто лет!
Акуна - матата....
Может переключиться на что-то более важное?
Анна Волкова
С доктором посоветуйся:)))))))))))
просто перестань
Да, меня мучает тот же вопрос))) Я пытаюсь контролировать свои эмоции, но это так тяжело, хотя главное осознать, что наши нервы это наше здоровье, и тратить его на мелочь, я думаю не стоит
Стать мудрым человеком и научиться розговаривать. Если говорить о пробдеме, то найдется и решение.