Психология

Чем крепче между людьми была дружба,тем сильней будет вражда?

Даша Холод
Истинный друг — тот, кто не мешает тебе быть абсолютно свободным, быть самим собой, — и, главное, чувствовать. Или не чувствовать. В любое время ты чувствуешь себя рядом с ним прекрасно. Это результат истинной любви — он позволяет человеку быть тем, кто он на самом деле… Большинство людей любят тебя таким, каким ты кажешься… Принимая их любовь, ты сохраняешь притворство, ты играешь. Ты начинаешь любить свое притворство… Это правда, мы ограничены рамками призрачных законов, и это печально, что люди привыкают к своему имиджу — они вырастают, закрепленные каждый своей маской. Они любят свои цепи. Они забывают о том, какие они в действительности. А если ты пытаешься что-то напомнить им, они начинают ненавидеть тебя за это, потому что понимают, что ты пытаешься украсть у них драгоценнейшую вещь.
Татьяна Застрожнова
Лучший ответ
если_есть что__делить__
Даша Холод Доброе Утро,Анна)
Не соглашусь... чем крепче была Дружба... тем дороже становится человек и тем больше болит Душа. что так нелепо расстались..
Даша Холод Наташ это ты?)Рад за тебя,рад снова видеть))
Смотря в чём разошлись взгляды....
Инна Бойко
Если была, то да.
Они столько всего друг о друге знают...
Ольга Светлая
ну это как от любви до ненависти.. .
тоже два сильнейших чувства
Elena Petrenko
грош цена такой дружбе
Татьяна Z
Так точно! А жаль...
Sofi Sofi
Да
Юлишна *******
напомнили притчу шопенгауэра о ежиках. там ежики держались настолько близко друг к другу, чтобы не замерзнуть, но при этом на таком расстоянии, чтобы не колоть друг друга иголками. если уметь держать такой баланс, такая ситуация не грозит. но это не просто.