Психология

Почему дружба, начавшаяся с вражды (противостояния) , порой крепче любой другой?

Анюта Котова
Потому что вражда, часто, более искренна, чем "дружба". Она более показательна. Лучше раскрывает людей
Виргиния Кощеева
Лучший ответ
Она выдержала неподстроенное испытание и вышла из него поумнев.
Потому что вражда говорит о том, что люди имеют свое мнение и могут его отстаивать.
искренность отношений, мнений, сразу открыто всё, а потом видишь и лучшие стороны человека.... кстати, отличный способ для долгой и крепкой любви) , пора в корне изменить стереотипы,))))....
Иногда такое случается.. . но лишь из- за недопонимания . Как только оно устраняется, начинаются иные отношения. Крепче они или нет обычной дружбы, возникшей на взаимной симпатии? Не знаю.. . Но обе стороны уже знают все возможные стороны вражды и не хотят ее повторения. Может, потому и бережней друг к другу относятся.
М:
Мария :-*
Наверное появился кто-то третий, кого боятся оба.
согласна с этим. .

именно из бывших неприятелей часто получаются самые лучшие друзья. .

потому что бывают благородные неприятели... ими даже восхишаешься... несмотря на противостояние..
Когда от человека ничего хорошего не стоит ожидать, дружбе приходит конец, вот и получается что от плохого, стоит ждать только хорошего!...))))
не всегда.
Елена Морарь
всякой дружбе-приходит конец
Наида Хамаева
Во время вражды или противостояния видны возможности человека, нет розовых очков. И тех, кто в состоянии противостоять есть мнение и сила))) Равенства больше чем при дружбе, в которой, обычно, кто-то отдаёт больше. Противостояние проходит, уважение остаётся.
Потому что ты уже видел, каким может быть человек, узнал другую его сторону. Ведь обычно, когда враждуешь, не планируешь поддерживать дальше отношения. И если эта самая вражда вас не разлучила, значит действительно что-то у вас есть.
Salamat Tursunalieva
уважение появляется друг к другу
да какая разница как начинается дружба? здесь важно понимание друг друга
Порой бывает так, что вражда крепче и откровенней дружбы. Друг может предать, сделать какую-то пакость, а если вы враждуете - то больно от предательства или пакости не будет. Наверное, именно потому что когда бывший друг был врагом, они ссорились и это не приносило никакой боли, дружба и крепкая.