Психология

Что делать, если очень страшно? И ооочень боишься что-то делать?

"Всегда делай то, чего боишься"
Ольга Чернышева
Лучший ответ
Софико Кокосадзе а лучше то что хочешь =)
Гулайым Балтабаева И перестанешь боятся? или все-таки нет?
Елена Симанова А если боишься убить себя, то надо убить себя?
человеческий мозг устроен так, что он почти всегда выбирает самый короткий и правильный путь для организма при достижении чего либо... делает это он силой подсознания, интуицией... как угодно назовите... но если сразу не начинаешь делать, то начинается процесс вмешивания сознания - прикидывания плюсов и минусов и если ваш ум больше негативен, то минусы перевешивают и в более тяжелой форме это трансформируется в страх... (но вы то знаете, что надо)... Прикиньте, а что будет если вы всетаки сделаете то что боитесь, почувтсвуйте - хорошо вам будет или нет... если хорошо - делайте не смотря на страх... и переделайте свое мышление на позитивное, Тогда страхов и непавильных решений будет меньше.
не дергаться

человеку не свойственно бояться он царь природы
А чего Вы боитесь, давайте, мы Вас поддержим!)))
Ольга Игошина
Гулайым Балтабаева ))))Дружным хлопаньем в ладоши! ..
Бог мой, это же так смешно. Почему какая-то пустяковая проблема годами терзает людей, заставляя их чувствовать себя несчастными и хронически запуганными. В то время когда они каждое мгновение могут сказать себе: ДА НАСРАТЬ!
Damilya Kamylova
Гулайым Балтабаева ))) А "Насрать" это значит не делать??? А если, проблема , каждый рвз разная?
Спроси себя: а почему я боюсь? Что может случиться, если я сделаю то, чего боюсь? Может Вы просто находитесь сейчас в своей комфортной зоне, а сделав что-то, вы из нее выйдете. То есть, совершив поступок, Вам надо будет подстраиваться под новые обстоятельства, а Вашему подсознанию этого не хочется, потому что ему и сейчас хорошо.
Страх эта вторая жизнь!!!