Посмотрите сериал"Декстер"-там как раз показывается, как это происходит.
Там Декстер-человек абсолютно холодный, равнодушный, безжалостный и безэмоциональный. Он только ДУМАЕТ, а не чувствует.. А таким он стал, потому что в самом раннем детстве пережил сильнейшую психологическую травму! Но потом увидите, что люди с этим мужчиной делали (главным образом его жена!), что он стал меняться, воспитываться и развиваться в плане эмоций. Особенно это показывается в 5-м сезоне. Но Вы ничего не поймёте, не посмотрев предыдущие 4 сезона.
Трудно объяснить словами, лучше посмотрите сам сериал. Спасибо скажете.
Психология
Как строить отношения с " бесчувственными " людьми?
А с какой целью?
Наташенька Попова
с целью комфортного сосуществования
Анна Зайцева
вы что извращенка или феминистка кто вы
Таких не бывает.
Поменьше эмоций и побольше конкретики=))
осторожно.
Не строить. Бесполезно!
а смысл?))
Легко. Главное, что бы они порядочными и надежными были. А если человек нуждается в сочувствии - пусть построит отношения еще и с " чувствительными" людьми. И использует их по назначению.
Лучше их не строить, но если этих отношений не избежать, то безэмоционально, коротко и по делу.
Зачем?? ? строить отношения с бесчувственными людьми)) )
Вам стройматериалов девать некуда?
Или время не на что убить? ?
Я с таким развожусь в субботу, и, думаете, он как отреагировал?? ?
Дело конечно Ваше. но вопрос здесь должен быть "зачем" и не "как".
Вам стройматериалов девать некуда?
Или время не на что убить? ?
с бесчувственными - бесчувственно (но без оскорблений и хамства) . Отзеркаливание очень действенная штука
Зависит от характера отношений, которые Вы собираетесь строить.
Такой человек безоговрочно удобен. Единственный минус - им трудно управлять. Даже, пожалуй, невозможно.
Наташенька Попова
А мне думается такие люди управляются только при помощи страха, так как тонких чувств они избегают, боясь манипуляций.