Психология

Возлюби врага своего ! Как это ? И главное зачем ?

он отплатит тем же__
Светлана Зайцева
Лучший ответ
Надежда Ерошина не факт))) но вероятность увеличится...
Каждого врага кто-то любит из тех, кто не считает его врагом. Перейдите в ряды этих любящих, и у вас на одного врага будет меньше :-)
Ирина Л
возлюби, подпусти ближе и.... шарахни посильнее!
Kamilla Sagitova
"Не отвечай на оскорбление оскорблением".
-Полевые структуры тонких тел всегда будут чисты, а значит будет здоровье и сопутствовать удача.
Чтобы враг почувствовал твою силу и перестал быть врагом - попроси искренне у него прощения
да уж а любовь она бывает разная.. . Даже Господь Бог, когда гневался на избранный народ свой и наказывал его, тем кто приэтом злорадствовал по поводу падения их посылал возмездие. Это не значит потворствовать греху, не значит подставляться, но как ребенка своего наказываем, но при этом добра желаем и как только исправиться с радостью прощаем)) )
Тоже самое: Молитесь за врагов ваших!
Не о благополучии, здоровьи и чего ни пожелает да исполнится, - все равно что подносить снаряды террористам целящимся в детский садик. А о вразумлении и обличении души, о том, чтобы Господь послал уроки и такие чтобы душа не погибла но спаслась. Зачастую эти уроки скорбями, потерями и болезнями. Поэтому если уж хочется за кого топомолиться, То пусть Господь пошлет ему ту помощь кторую посчитает нужным. А не становиться Орантой там где Бог послал наказание или вразумление.. . Если раскается или отработает карму, то и облегчение будет ниспослано.. . А не раскаялся, - нечего на себя брать, того что не совершал, все что было нужно, Христос уже взял, вот ему и вручайте.
У сильных нет врагов, ибо они стоят над ними, и не ровня они им, но сила без любви ведет к высокомерию, с любовью -к благородству
действительно.. . прости в смысле если по - христиански.. .
а так говорят друзей держи близко, а врагов еще ближе!!!
Ирина M*s*
как хочешь. а если не ты то он тебя возлюбит и возрадуется
Чтобы не озвереть.
Возлюбишь- станешь ближе, а значит легче его победить.