Психология
как не расстраиваться из за того что меня посторонние спрашивют почем отсутствут глаз?
А у тех, кто спрашивает, отсутствует ум и тактичность. Поэтому просто не обращайте на них внимания. Можете вообще ничего не отвечать. Много глупых и некультурных людей, которых не стоит даже удостаивать вниманием.
так и отвечать, не кажется ли вам-бестактным такой вопрос? мне-кажется
и улыбаться)
расстраиваться -не надо, потому что-изменить что-то весьма сложно. . значит надо принять отсутствие глаза, как данность. . а люди как спрашивали, так и будут спрашивать. .
у меня шрам на шее. . на стыке челюсти и черепа) )
люди-вообще туда тыкают и спрашивают-а что это?
тупо отвечаю: шрам, а что?
шрам-невозможно убрать и я-перестала заморачиваться..
и улыбаться)
тупо отвечаю: шрам, а что?
Лариса Зайцева
тупо отвечаю: шрам,а что? "
млин придумать бы что нибудь в таком духе!!
,не кажется ли вам-бестактным такой вопрос?"
Тоже бы хотелось бы всех осаживать
Но это напряжно и тоже позитивных эмоций не добавляет((
Хорошо бы как то коротко
на автомате
Тоже бы хотелось бы всех осаживать
Хорошо бы как то коротко
на автомате
Чтобы не спрашивали посторонние, нужно на улицу надевать тёмные очки. Никто ничего не заметит.
Лариса Зайцева
я не хочу одевать постоянно темные очки
мне неудобно их носить
Я всю жизнь в очках (прозрачных) , так у меня бывает спрашивают: "Ты что, плохо видишь? " Отвечаю: "Да, и ещё ПЛОХО СЛЫШУ!
Если будешь в какой - то области знаний классным специалистом, а не нудным нытиком (надеюсь, ты - не такой!) , то тем, кто с тобой общается, будет по фигу твоя особенность. Математик Эйлер был ещё молодым мужчиной, когда лишился глаза, что не помешало ему прославиться, хорошо зарабатывать, настрогать 13 детей, а потом (когда он был не молод и умерла его первая жена) , женился вторично
Лариса Зайцева
жить как все кому ума недоставало
Пейте успокоительное и честно отвечайте, что раз глаза нет из-за болезни, то и подобные распросы бесят.
Понять причину расстройства. Если это, на твой взгляд "быдлячий" поступок, то чё на быдло обижаться? , а отвечать чё-нить типа "ой, блин, опять дома забыл", если совсем пробитый человек, вежливо объяснить что это не его дело. Ну и как вариант сказать как есть.
P.S. А почему отсутствует?
Лариса Зайцева
это для меня вопрос не просто "быдлячий "а вообще за гранью понимания
Ну каму какое дело??" Да еще абсолютно постороннему?
Навевает на оч грустные мысли- что меня окружает одно быдло
Потому что спрашивают постоянно и просто прохожие
К слову заметила в больших городах- такого нет
Видимо там ко всему привыкли
вежливо объяснить что это не его дело."
ну это звучит как то грубовато все равно
впрочем если общаться не собирался-вообще пойдет
P.S. А почему отсутствует?"
да агга еще тебе обьясняй)))))
Видимо там ко всему привыкли
вежливо объяснить что это не его дело."
P.S. А почему отсутствует?"
да агга еще тебе обьясняй)))))
Ответьте - "Это расплата за Тайные Знания.... " Наведите Жути на НИХ. Уведите разговор. Типа мило скажите: "А с какой целью Вы Интерисуетесь? "
И сколько вы будите расстраиваться? Всю жизнь? У людей ног нет и они не унывают и чемпионами становятся, а у вас один глаз отсутствует.. . Хватит себя жалеть - будьте мужественными.
Спросите просто: "А с какой целью интересуетесь? " Вопросом на вопрос.
У меня шрам на губе, со слухом плохо, в очках хожу - и дня не хватит пересказать причины, что почему. Но хотя бы по крайней мере знаешь, каких людей можно смело и быстро отсечь от общения с Вами. Они, не стесняясь, показывают свое нутро.
стеклянчик в помощь. не кисни, пират
Лариса Зайцева
протез вставить невозможно