Психология

а нормативное поведение может быть неадекватным ?

Вика Косарева
В наше время скорее наоборот
Екатерина Леонова
Лучший ответ
Ну да.. . В случае, если человек ведёт себя нормативно, но при этом использует ненормативную лексику...)))
Может
Чернова Ирина
Да, когда Вам Завидуют
Дина Махаш
Все относительно. Нормативное поведение каннибала из затерянного племени даст фору многим "неадекватам" нашего общества)))
* Конечно.. . поведение, одежда, речевой оборот ( например) у Эмо нам кажется странным, для них - это норма.
@P
@nn@ Poly@nsk@y@
да. на зло ответить добром это неадекватно, хотя и нормально ))))
Таня Крапивина
Поведение, которое считается нормальным в одной культуре (стране, социальной группе, например семье, футбольной команде, классе) , может считаться ненормальным (неадекватным) в другой стране, культуре, социальной группе.
Паранжу носить принято в исламском обществе, у нас в России выбор такой одежды не поймут и осудят.
Юрате Бейшис
Да, если спровоцировать
Нормативное поведение-это поведение, являющееся нормой определенного общества. То, что дико и неадекватно нам, является повседневностью для определенных групп людей. Пример-бинтование ступней китайским женщинам, чтобы ножка не росла больше, чем 10 см. Дикость? Безусловная, тем не менее-вековые традиции. Или обрезание. Для кого-то дикость, для кого-обязательная вещь. Чеченская свадьба, где часами невеста стоит одна, в краю помещения, пока остальные празднуют. Традиции Спарты. В общем, все зависит от конкретного общества. Я так думаю.
Очень даже, особенно среди особо адекватных
Алина Новикова
Это уже отклоняющееся поведение
для кого то норма может быть странной и непонятной, а значит неадекватной, например различие атеистов и верующих, верующие поклоняются богу а атеисты считают их идиотами