А смысл? Если вопрос о безопасности пассажиров- то даже в ящике от удара они погибнут.. . Вот почему всем пассажирам парашюты не выдают, чтоб успели спрыгнуть- вот это интересно!
Кстати, самолеты сделаны из дюралюминия, титана, стали.. . Конструктора отлично знают свое дело, расчитывая подъемную силу на взлете, нагрузки на все детали.. . Но почему-то никто не думает о спасении пассажиров.. . Ведь на военных самолетах предусмотрены парашюты, катапульты и даже надувные лодки!
Психология
Ну почему самолёты не делают из того же материала, что и чёрный ящик? Вопрос в психологию...
Если бы еще и людей можно было бы делать из того же материала.. .
А насчет самолета - можно в принципе - только очень дорого и опять таки - людей это не спасет.
Пассажирам от этого не легче.
То же мучает этот вопрос)
спроса б не было!!!
Хоть и в психологию, но отвечу как человек с высшим авиационным образованием: потому что будет сильно тяжелая штука и никуда улететь не сможет.)))
делают, расшифровывать ещё не научились
Потому, что головой думают. Даже если самолёт об землю не разобьётся, то пассажирам по-любому каюк.
это вопрос к конструктарам
Твой вопрос так же, как и ты, не первой свежести.
...Свой Ответ!?
вряд ли выживут в черном ящике, хорошо бы автокатапульты какие-нибудь совершенные к парашютам в придачу...
Таки вы хотите чтоб весь самолет стал "черным ящиком":) Кстати бортовые самописцы именуемые "черными ящиками" на самом деле оранжевые. И их корпус сделан из стали которая присутствует и в конструкции самого самолета. Ага?
Лилия *****
Я просто хочу, что бы люди были живы...вот и всё...
делают.. как черный квадрат малевича.. .
Мне веет запахом страны, \ куда плыву, но не причалю, \ где сны светлы, глаза черны —\ я ничего не исключаю — Санджар Янышев Интерпоэзия, 2006 N4 ВКУС УКРОПА
а вы знаете из чего он сделан.. . самолет из такой штуки даже не взлетит. с точки зрения психологии самолеты надо отменить как таковые. . а также автомобили. поезда. автобусы и прочее. . по статистике в дорожных происш. гибнет гораздо больше людей.
Так он по сути ЧЕРНЫЙ
* * *
Как трудно жить среди людей
Где деньги, самое святое
Во зле преуспевают, хоть держись -
Дешевле нет, чем человеческая жизнь…
Как трудно жить среди людей
Где деньги, самое святое
Во зле преуспевают, хоть держись -
Дешевле нет, чем человеческая жизнь…
Утонут!!!
чтобы большие чёрные вороны детишек не пугали
Рождённый ползать летать не должен. А уж если полетел, то может и упасть. Каждый выбирает сам.
Но оно того стоит.
Можно ль сердцу без полета?
Я ли этому виной?
Самолеты, самолеты
пролетают надо мной.
Я ли этому виной?
Самолеты, самолеты
пролетают надо мной.
Потому что оранжевый цвет небу не идет.
Даже президентских таких не делают, значит ничего это хорошего не даст
Ну они бы не взлетели тогда. Этож очевидно
Думаю, тут дело в типе конструкции. Ящик компактен, и полностью заполнен внутри. Самолет полый внутри, и намного больше. Из за этого он намного хрупче, (но все равно, очень крепкий) . Если теоретически самолет построить по принцыпу "черного ящика", то, думаю, он будет просто огромны размеров! Наверное, как стадион. Инженерам виднее, они и так для нашей безопасности стараются! Ну, и для денег себе побольше тоже.. . Кстати, именно форма куринного яйца делает его самой прочной формой на земле!