Психология
Как вырвать человека из рамок стереотипов?
Интересный и философский вопрос.. . И он заслуживает долгого обсуждения, потому что сам по себе затрагивает многие грани человеческой психологии. У меня возникает два ответа. Есть люди, которые способны менять свое мнение, учиться принимать новые взгляды и новое мировозрение, способные понимать, что меняемся мы и меняется мир.. . С такими людьми легче и интереснее общаться, с ними можно найти общий язык. Но есть же такие, упертые бараны ( причем возраст и соц статус не имеет значения) , которые готовы примерить "прокрустово ложе" на любого, чье мнение не сходится с их мнением. Это тяжелый случай. И таких людей не изменить и не переубедить ни в чем.
Оля Костенко
спасибо. я имею дело как раз с бараном( конечно ему удобнее чтоб всё было предсказуемо и не выходило за рамки стереотипов
сменить место обитания и круг знакомых
Раздеться догола, натереться мазью, сесть на метлу - и взлететь!
Иначе не получится! Уж больно сильно в нашем обществе влияние большинства!
Первый вариант
1) Сократ
2) Ницше
3) Хайдеггер
4) Генон
5) Делез
6) Зиновьев
7) Дугин
Второй вариант
ВЕДЫ
1) Сократ
2) Ницше
3) Хайдеггер
4) Генон
5) Делез
6) Зиновьев
7) Дугин
Второй вариант
ВЕДЫ
Оля Костенко
а какой самый лучший?
Следует выработать привычку другого, - совершенного на данное время стереотипа.
Устаревшие стереотипы мешают людям, и заставляют думать о подходящих переменах.
Если Вы вдохновляете на лучшие перемены, то можете способствовать преодолению вредных стереотипов.
Оставьте его в покое - сам разберется. А нет, так и не надо. . Его все устраивает.
Стереотип - надуманная категория. Смените "все" что можно.. Панацеи нет. Ваше Пристальное Внимание - сделает Все. Удачи.
Библия, только библия разрушит внутренний душевный мир стереотипов.