Психология

Что удерживает ум в рамках стереотипов?

Общество. Ему наплевать на твою уникальность, его интересует твоя принадлежность к той или иной группе (читай, - толпе) людей. Под это построена соответствующая система воспитания и образования. Нас с детства учат мыслить не исходя из действительности, а из чьего - то мнения о ней. А это "мнение" представляет из себя набор стереотипов, штампов от "общепризнанных" авторитетов, И методичное "вдалбывание" их приводит к "форматированию" нашего ума. Мы становимся стаей попугаев, повторяющих одно и то же.
Юля Симина
Лучший ответ
Стерео типы...
Лариса Плехно
Стереотипы удерживают)))
Сария ...........
Банально большинство даже этого не осознает. Все как в Матрица фильме. Поговори с каким-нибудь быдлом типичном у него мозг взрываться начнет и первая реакция ты педик? Чуть сразу педик.
Сария ........... А ты педик?
привычка думать, ориентируясь на готовые мысленные конструкции других людей + желание одобрения и похвалы: стереотипное более понятно окружающим
можно сказать о ядах и о телах но вообще неведение заперто отсутствием эквивалентов (изьятие) т. к шепчущие травам (друиды) кельты и заговаривающие собой силы (словяне) имели думаю в достатке но это лично моя оценка по зрелости которую ощущаю... ( " ...Скорей всего, система Wylie Вам пригодится, когда Вы будете набирать тибетский текст на компьютере. Часто с помощью неё уточняются философские термины в переводах, чтобы не было путаницы, про что именно идет речь, т. к. сложные понятия, например, буддийской философии не имеют эквивалента в западных языках... " C.)
ум знает... стереотипы помогают выжить...
.." Ремень безопасности "..
Cвета Буторина
Cветлана Шаманская Ремень безопастности похож на строгий ошейник!)))