Психология
Помогите советом, кто уже сталкивался с этим в раннем возрасте!
Мне 22 года, на данный момент живу с родителями, нигде не учусь по семейным обстоятельствам, не работаю , в общем не жизнь, а сказка. Мама постоянно пытается учить меня жизни, ей хорошо, чтобы я всегда следовала по ее сценарию, моего мнения никогда не спрашивает, не интересуется чего я хочу. Мама постоянно руководит моей жизнью, запрещает всё, о личной жизни и прочем даже речи быть не может. Я сижу дома, веду ужасный образ жизни, как в тюрьме, не жизнь,а существование, вынуждена жить по правилам! Когда это закончиться? Как объяснить ей, чего я хочу, человек меня не хочет слышать!?
Во что Вы верите... ?
Что Вы чувствуете к людям, в принципе... ?
Как думаете - почему именно с Вами это происходит...? )
Нужно ли что то ЕЩЁ изменить - чтобы повлиять на ЭТУ ситуацию...? )
А попробуй не сидеть и хотеть, а что-нибудь захотела и сделала, или хотя-бы предприняла попытку.))
Диана Нарбаева
Как я предприму попытку, если меня из дома никуда не выпускают и мнения моего не слушают и не хотят знать чего я хочу!
Совершай поступки.. . Те, что просит душа...
Вы не мамина рабыня, и не мамина собственность. В таком возрасте должна быть своя жизнь. Если Вы не инвалид, надо что-то делать: идти учиться, дружить, встречаться. Жизнь идет и проходит!
никак, это не реально ...кивай головой, а сама построй план, по которому у тебя всё будет как в сказке и неумолимо исполняй его ...А мама пусть учит, а ты кивай головой, кивай ...
Диана Нарбаева
Вот именно, что пол жизни , то и делаю , что киваю ей головой! А она хоть раз за эти годы спросила меня, чего я хочу? Вот так и получается, чтобы было матери удобней, а не мне!
У меня была ситуация: не хочу объяснять причины, по которым я не поступила в институт в 17 лет. В наказание родители запретили мне выходить из дома. я сбежала к тетке, с ее помощью устроилась на работу ( раньше в 17 лет неохотно принимали куда-либо), заработала денег на одежду, на следующий год поступила в институт.
Выходи замуж!
Диана Нарбаева
Замужество только усугубит ситуацию!
Ты должна доказать что ты самостоятельная.
Нужно не объяснять, а действовать. Мама запирает тебя на ключ, приковывает к батарее? Делай то, что ты хочешь. Хочешь учиться - поступай, работать - ищи работу, общайся с молодыми людьми. Родители покричат-попозорят, и успокоятся.
Диана Нарбаева
Запирает на ключ.
а чего ты хочешь? чего вы все хотите?
все предки одинаковы - поорут и успокоятся. Я бы всё же посоветовала тебе делать то, что считаешь нужным и забить на родителей пока они не успокоятся
Поговори с ней напрямую
И не слишком тяжело... Ведь для всех родителей мы всё ещё пятилетние малыши
Очень просто. Надо доказать, что ты выросла и способна сама решать. Мне кажется, что мама в тебе видит ту маленькую девочку, которая хвостиком за ней бегала в детстве. Она боится тебя потерять. Ты девочка взрослая. Перестань сидеть у родителей на шее. Пойди работать. Это им покажет, что ты способна себя обеспечить. Можно переехать в съёмную квартиру. Этими действиями ты докажешь, что ты способна принимать решения, а сейчас что? Ты для них их малышка.