Психология
А сколько раз вы, обычно повторяете, чтобы вас услышали, наконец-то?)))
А? Добрый день, InsaRINA !
Odin raz i vseo:)!
Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную
усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему
остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть
чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому
кроме проблем у него ничего не остается.
Дух прислушивается только тогда, когда тот, кто к нему
обращается, говорит жестами. Эти жесты не означают знаки или
телодвижения - это действия истинной непринужденности, действия
величественности, юмора. В качестве жестов духа маги проявляют
все лучшее в себе и молча предлагают это абстрактному.
Одной из самых драматических черт человеческой природы
является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно
глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не
согласуется с его рефлексивными ожиданиями. Например, являясь
обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный
аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки
сборки и факт, что ее можно сдвигать.
***
Непоколебимое стремление рационального человека твердо
придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать
свое дремучее невежество. Он, например, игнорирует тот факт,
что шаманизм - это не заклинания, не магические формулы, не
фокус-покус, но свобода восприятия не только повседневного
мира, но и любого другого, доступного человеческому существу.
Вот где глупость обычного человека наиболее опасна. Он дрожит
при мысли о необходимости свободы. А ведь она рядом, она в
кончиках его пальцев.
Воины никогда не смогут построить мост для соединения с
людьми мира. Но если люди захотят сделать это - именно им
придется выстроить такой мост, который связал бы их с воинами.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
сборки и факт, что ее можно сдвигать.
***
кончиках его пальцев.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Танюшка Логвиненко
)) я уже даже попкорн стала покупать перед прочтением ваших ответов.)))
Спасибо конечно.)))
один, максимум два. Потом начинается шоу (вообще то я у кого-то вычитала об эффекте "заезженной пластинки"Если четыре! раза спокойно и чётко в разных интерпритациях высказала свою мысль, просьбу и тебя не услышали, говорить больше бессмысленно)
Танюшка Логвиненко
)) Я дам вам парабеллум.))
Действует с первого раза.)))))
а мне особо и не надо, чтобы меня тут услышали)))
нет нет нет ))))
повторять несколько раз бесполезно
нужно просто чтобы человек к которому обращено некое послание сам повторил это один раз
лучше если не дословно процитирован источник а своими словами
тогда можно быть в некоторой степени уверенным что
УСЛЫШАЛИ
повторять несколько раз бесполезно
УСЛЫШАЛИ
Танюшка Логвиненко
Салют!))
а что толку повторять, все равно он не слышит меня
раз говорю, могу еще раз повторить
Бывает много раз, в надежде, что хоть крупица останется. (особенно касается детей).
Смотря кому, иногда приходится повторять и не один раз.
Раньше много раз (особенно детям-как обычно) Сейчас один раз. Иногда молчание приводит к действию.
Уже не повторяю (Особенно с детьми это бесполезно) . Вообще стараюсь не говорить, если не вижу, что меня слушают.
Здесь это бесполезно...