Психология
Вы помните детство? Вот когда вас за хлебом посылали, сколько и какого, обычно, просили купить?)

София Занкина
Привет, Натуль)
батон и половинку черного
Одну белого, одну чёрного, 3 литра молока.
батон 24 коп
буханка 18 коп
В моем родном городе продавали удивительно вкусный белый хлеб.
Пышный, хрустящий, с румяной корочкой.
Стоил он всего 30 копеек.
Ходила за хлебом ближе к вечеру.
Привозили теплым.
До дома - всего два квартала, но успевала съесть все горбушки.
Ходила второй раз, доносила в целости.
Такого хлебушка не встречала больше нигде.
Пышный, хрустящий, с румяной корочкой.
Стоил он всего 30 копеек.
Ходила за хлебом ближе к вечеру.
Привозили теплым.
Ходила второй раз, доносила в целости.
Смотря сколько на тот момент скотины держали... По 10-12 буханок таскал, комбикормов ведь тогда не выпускали, а чтобы мясо наросло, приходилось хлебом кормить.
Как правило, возвращалась с хлебом... без корочки)
Помю. Кирпичик белого хлеба. Сколько стоил, не помню.
В Мордоре преобладает скотоводство, как в Монголии. Там детей посылают не за хлебом, а верхом за отбившейся частью табуна.
А в проклятом лепрозории у меня детства больше не было)))))))
Lenko Ride
Тяжело быть козлом? Поделись ощущениями.
Помню себя где-то с лет трёх. На твой вопрос: покупал батон, черный хлеб буханку и бублик, продавали бублики по 5 копеек вроде, они такие и большие были и обожал их не только я.
Я только помню, что по пути домой я съедала половину сливочного масла из пачки..
у на был хлеб с жутковатым названием " пеклеваный" ))
его и покупал )) а сдачу тратил на жвачки ))
Один серый по 16коп и паляницу белую по 20коп
Н. С. Хрущёв выпекал хлеб из кукурузы и мы за ним стояли в очереди с утра, так как другого хлеба не было. а. очереди были километровые. Чтобы поближе быть мы вставали в 3-4 утра.
Буханку.
Два батона по 25к и половинку черного 9 к. И ещё, чего захочется... На сдачу. Давали, обычно, рубль.
И приносили обгрызанный кусок хлеба )
Анна Самсонова
Точно, я любила по дороге отгрызать )), отламывать.
Батон нарезного и половинку черного.
обычную буханку за 20 копеек