в себе?
Прошу ответить серьезно без подъебок.
Психология
Как изабитого, униженного и зачмаренного челвека стать сильным дуом, успешным и увеенным
Сядь, возьми лист бумаги и напиши в одной колонке по пунктам каким хочешь быть. А затем каждый день напротив этих пунктов ставишь плюс или минус. Сразу видно, что получается, а над чем работать надо. И не унывай, не все сразу, шаг за шагом. Каждый день работы над собой. Выдержишь - поднимешься. Удачи.
Представь себя таким каким бы ты хотел себя видеть - и будь. Ну хоть для начала - на аву поставь не набыченного дядьку в черной шляпки с взглядом волченка - а че нить в твоем понимании - реально-прикольно -успешное -и попробуй поговорить - ну хоть тут - авось что поймется)))
даже и не знаю (серьёзно, без подъёбок.. Поднимайся, что ещё остаётся?
Работать над собой.
Эта книга поможет в работе над собой.
Есть одна психологическая теория. Она дает довольно интересное объяснение. Её автор Валерий Синельников. Более подробно с ней Вы можете ознакомиться в книге: В. Синельников. Возлюби болезнь свою.
Вкратце суть этой гипотезы заключается в следующем.
У человека есть душа и разум или иначе сознание и подсознание. Деление личности человека на эти две части весьма условное и происходит по принципу «айсберга» . Надводная часть – сознание, подводная – подсознание. 10% поведения человека контролируется сознанием, на 90 % человек действует «на автопилоте» , т. е. бессознательно, он не контролирует себя и не отдает отчет своим действиям, не задумывается над ними, когда их выполняет. Например, при письме человек не думает о том, как правильно писать ту или иную букву. А когда ребенок только учиться писать, он действует сознательно, он прилагает огромные усилия.
Подсознание получает 100% всей информации, сознание способно усвоить только 10%.
Каждая часть личности выполняет свойственные только ей функции. Так, разум отвечает за решение текущих задач. Душа выполняет 3 функции.
Первое – это обеспечение безопасности. Душа следит за окружающей средой и оценивает её на предмет возможной опасности и в случае необходимости принимает соответствующие меры. Так работает инстинкт самосохранения.
Второе – обеспечение нормального функционирования организма. Все процессы, происходящие внутри человека, контролируются и регулируются на подсознательном уровне. Если бы человеку пришлось постоянно думать, о том, сколько раз должно сократиться сердце или сколько раз нужно вдохнуть или выдохнуть, то люди бы умирали в первые 5 минут своей жизни. Сознание просто не способно справиться с этой задачей.
Третье – душа связывает человека с космосом, со Вселенной. Через душу человек получает информацию от Вселенной, её подсказки и сигналы. Человек приходит в наш материальный мир для того, чтобы выполнить определенную миссию, усвоить определённые уроки. Пока человек идет по намеченной дороге, все идет хорошо. Таким образом через состояние душевного комфорта и гармонии и внешнего благополучия, вселенная дает человеку понять, что он идет по правильному пути. Если человек начинает отклоняться от своей дороги, у человека начинаются проблемы, он начинает чувствовать себя разбитым, несчастным и никому ненужным. Так, вселенная показывает, что человек идет по чужому пути, занимается несвоим делом. То есть Душа – своеобразный гид по жизни, она указывает, куда нужно идти.
Душа человека может делится на подчасти. Каждая часть отвечает за выполнение определенной задачи. Например, одна часть души отвечает за материальное благополучие, другая – за отношения с друзьями, третья – за здоровье, четвертая – за семью.
Душа может самостоятельно принимать решения, независимо от разума. Часто решения души приходят в противоречие с интересами разума. Если это происходит, у человека начинаются те или иные проблемы: проблемы со здоровьем, материальные трудности, сложности в семье или с друзьями.
Например, человек ненавидит свою работу, сам он не уволится, так как он убежден, что найти хорошую работу трудно. Тогда душа может создать на работе какой-то серьезный конфликт, что впоследствии этого человек будет вынужден уволиться. Подсознание создает ему проблему на работе для того, чтобы он нашел себе другую работу, которая будет доставлять ему моральное удовлетворение.
Эта книга поможет в работе над собой.
Во-первых, никогда и никому не позволяйте себя унижать. Во-вторых, не чморите себя сами никогда, В-третьях, поменяйте полностью круг общения. В-четвёртых, запишитесь на бокс и честно отзанимайтесь несколько лет. Станете классным бойцом - будете уверенны в своей силе и физическом превосходстве. Никогда не терпите обид, а бейте рожи, если необходимо.
Я Вам рекомендую почитать хорошие мудрые книги по практической философии и психологии:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Бесплатно скачать можно здесь – rutracker.org (в «поиске» трекера напишите просто «Нина Рубштейн» ) или купите в магазине.
Официальный сайт автора: www.rubstein.ru
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла» (свободно для скачивания в сети)
Дейл Карнеги – все книжки автора
Также рекомендую прочитать статьи «Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Прочитайте внимательно и осознанно эти книги и статьи. В них очень много мудростей, которые помогут Вам правильно и счастливо жить.
(но читать надо критически, ошибки и заблуждения в книгах тоже имеются) .
Мудрая статья для мужчин «Психологическая подготовка бойца» : http://www.psylive.ru/articles/2527_psihologicheskaya-podgotovka-boica-filosofiya-dlya-vseh.aspx
Смотрите добрые и мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, Умница Уилл Хантинг и т. п.
Не смотрите ТВ - там один мусор.
Будьте всегда прекрасным человеком и общайтесь только с прекрасными людьми.
Качества, которые нужно в себе иметь и развивать:
Порядочность, справедливость, благородство, мораль, добросовестность, нравственность, честь, достоинство, мудрость, труд, ответственность, смелость, мужество, самосовершенствование, доброта к добру, любовь к моральным ценностям.
Развивайте в себе силу духа (боритесь с проблемами и приобретайте опыт)
Научитесь любить себя и верить в себя.
Найдите свои хобби и ими занимайтесь, совершенствуйтесь. Сделайте хобби своей работой (тогда она будет Вас радовать и Вы в ней сможете добиться успеха) .
Никому не позволяйте себя несправедливо унижать, делать зло (наказывайте это зло) . Стойте за себя горой. Развивайте в себе оптимизм и жизнерадостность. Если Вы от рождения меланхолик – то меняйте свой темперамент и не верьте лже-психологам, которые говорят, что это невозможно. Работая над собой, мы меняем свойства нашей психики (положительные – увеличиваем, негативные – уменьшаем) . Здесь лучшее лекарство – это борьба и опыт (с опытом, положительным опытом Вы будете становиться сильнее, увереннее, оптимистичнее, жизнерадостнее, смелее, веселее, предприимчивее, инициативнее, позитивнее, решительнее, находчивее и остроумнее) .
Примеры меланхоликов в детстве: Билл Гейтс, Ричард Гир, Сергей Безруков, Дольф Лундгрен…
Или могу проконсультировать Вас более детально по Вашему вопросу ОНЛАЙН - на платной основе. Подробности на моей странице –philconnors(точка) narod(точка) ru (ссылка на страницу также в анкете «Моего мира» )
Нина Рубштейн:
«Тренинг управления судьбой»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Не смотрите ТВ - там один мусор.
Научитесь любить себя и верить в себя.
Сначала сменить место, заняться чем-нибудь полезным для людей и в этом деле стать лучшим. Поневоле зауважают.
Стать ответственным
поверить в себя
Перебороть себя
Расслабиться!
В вопросе -- ответ :
слабый духом, неуверенный, неуспешный ?
Ты себя таким считаешь
или тебя другие таким видят ?
А может у тебя просто мало опыта общения --
от этого неуверенность
Слабый характер -- может ты еще не зрелый
А от последних двух -- и не успешный ?
Ответ -- не заморачивайся --
постепенно, незаметно созреет ,
вырастет, нальется .
Все будет хорошо .
слабый духом, неуверенный, неуспешный ?
Ты себя таким считаешь
или тебя другие таким видят ?
от этого неуверенность
А от последних двух -- и не успешный ?
Ответ -- не заморачивайся --
постепенно, незаметно созреет ,
вырастет, нальется .
Все будет хорошо .