Психология
Вопрос такой. Сейчас существует много книг по саморазвитию, о том как стать счастливым и успешным.
Есть люди которым эти книги помогли? Мне кажется что успех и уверенность закладывается в раннем детстве и если в процессе воспитания человек вырос говном - извиняюсь, то никакие книги не помогут ему стать успешным и уверенным в себе. Мне вообще кажется что все эти книги, это всеобщее массовое надувательство людей с целью получить деньги. А какое ваше мнение?
Безусловно, эти книги кому-то помогают, даже сам факт, что человек начал проявлять интерес к саморазвитию, о многом говорит. Далеко не каждый, прочтя такую книгу, станет успешным и счастливым, потому что прочесть недостаточно, надо работать над собой, выполнять то, что предлагают - а это труд. Без труда.. да-да, именно так - успеха быть не может! А кого-то книга подтолкнет к дальнейшему развитию, поискам себя, не обязательно в плане материальном, и он найдет то, что сделает его счастливым. Так что... во всем есть благо
НЕ ВЕРЬ этим книгам.. это авторы богатеют.. на нас
для познания почитать можно, но для перемен нужно большое желание
Алена Чубукина
желание то есть, но вот детский страх преодолеть сложнее
Здравый смысл подсказывает, что книги читать надо! Не нравится одна книга, возьми другую. Прочитать и подумать над чужим мнением тоже неплохо. Книги учат жизни, и может быть у вас появится своё мнение.
Что нужно для полного
счастья?
Если это всё есть у
человека, то он может считать себя самым счастливым!
Присутствие
другого человека рядом, который не предаст, поймёт, поддержит, разделит
горести и радости
Любовь
близких, их забота и внимание
Хорошее
комфортное жильё, уют, возможность отдохнуть
Крепкое
здоровье
Интересная
работа
Хобби,
путешествия, рыбалка, охота
Умение
находить позитив, сохранять хорошее настроение
Хорошие
друзья
Возможность
развития тела, ума и духа, кому-то нужен спорт, кому-то –
университет, кому-то – церковь
Возможность
зарабатывать для обеспечения семьи
Безопасность
страны и каждого гражданина
Если
кто то считает за счастье посидеть в кругу друзей или близких с бутылкой
вина и доброй закуской, то это тоже считается счастьем. Важно не
переборщить с выпивкой!
Что нужно для полного
счастья?
Если это всё есть у
Присутствие
горести и радости
Любовь
близких, их забота и внимание
Хорошее
Крепкое
здоровье
Интересная
работа
Хобби,
путешествия, рыбалка, охота
Умение
Хорошие
друзья
Возможность
университет, кому-то – церковь
Возможность
зарабатывать для обеспечения семьи
Безопасность
страны и каждого гражданина
Если
переборщить с выпивкой!
не все но многие проблемы родом из детства. нужно работать внутренне над собой... книги ерунда тк единой модели поведения просто нет!
не читала такие, но мне кажется прочитав можно просто сделать какие то для себя выводы...
80 % книг - чистый бизнес, остальные 20 % - человек читает, соглашается, пару недель следует советам но продолжает жить по-старому. Почему люди, зная из книг, как надо поступать правильно, себе во благо -поступают тем не менее неправильно, себе во вред, причем добровольно, свободно, делая самостоятельный выбор? И осознавая при этом, что они делают. Еще Сократ заявил: Я собираюсь посвятить оставшуюся жизнь выяснению только одного вопроса – почему люди, зная, как должно поступать верно, себе во благо поступают все же неверно, себе во вред?.
Так и есть
ЧИТАЙ ПУШКИНА - И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТИХИ .
успех и уверенность не заложены в гены, это воспитывается. по поводу книг - точно такое же мое мнение. с помощью отдельных книг вы можете чуть развить свою "думалку", а дальше уже всё за вами. никакие книги не помогут вам постичь/осознать простые вселенские истины
Если внутри ничего нет, ничего и не появится.
Karina Ernazarova
если внутри ничего нет, он и книгу читать не будет