Первая цель - определить саму цель, к чему хочешь стремиться. Т. е. определиться с главной целью.
Вторая цель - приобрести способность преодолеть все препятсвия и трудности. Это хорошо учиться, много тренироваться.
Третья цель - движение к главной цели, преодоление всех преград и барьеров на пути. Это бывает долго и нудно и даже не все выдерживают, смотря какая главная цель.
Главная цель — это результат.
И наконец цель — умение радоваться достигнутому.
Самое интересное, что радость угасает довольно быстро.
Возникает вопрос - а что потом? Жизнь-то не бесконечна.
Всё хорошо в книгах и фильмах, в хороших конечно. Но в жизни большинство людей проживает обычную жизнь - учёба, работа, карьера (не у всех - до высоких постов) , жильё, достаток (не у всех, опять же) , семья, дети, внуки и т. д. Мечтают, наверно все, особенно в юности. Но мир-то на простых, обыкновенных людях и держится. Ну, конечно и гении нужны.
Психология
Цель жизни в каком возрасте формируется и формулируется? А если в конце пути осознаёшь, что тобой двигала мечта прекра
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. И постараться сделать хобби своей работой (тогда работа будет радовать и Вы сможете добиться в ней больших успехов) . Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу.
Также рекомендую почитать очень мудрые и полезные статьи «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
У каждого по разному это зависит от многих обстоятельств....