Психология

скажите, как Вы считаете, что нельзя простить? или со временем все можно простить?

Для того, чтобы научиться прощать, нужно научиться Любить. Искренне!
Елена Гавриленко
Лучший ответ
Чего нет...
Ммм Death Cherry <3
Прстить можно сразу, а забыть со временем.
Ничего нельзя прощать - только мстить!
Любовь Зотова Леди, неужели вы дествительно так мстительны?..
Акгуль Изжанова как так жить? мне кажется, что прощать можно и нужно. хотя есть вещи, которые простить невозможно. их можно только забыть.
непрощенные обиды превращаются в неизлечимую болезнь, чаще всего проявляется это в качестве онкологии, доказано!
Лично я никогда никому ничего не прощаю - некоторые вещи совсем, но многие просто забываю, как кошмарный сон и все, птом больше не споминаем и продолжаем общаться)))
Erina Maeda
Простить, а насколько это тебе выгодно? Виной перед тобой можно манипулировать, если ты выгоден человеку, который тебя обидел.
прощать нужно.... но все прощать - это уровень святых, мы же обыкновенные люди...
Ольга Гурская
да со временем можно все простить если время вылечило всю боль .
Прощать НУЖНО. От того, что вы не простили человека плохо только вам, так эта обида сидит внутри вас. А искренне прощая вы освобождаетесь от нее. Другое дело продолжать ли общение с этим человеком....
Gulya Tusupbekova
Если бы люди не умели прощать, они бы помнили все зло, все обиды, и, в конце концов, от человека бы ничего не оставалось - злость съедает изнутри.. . Поэтому злопамятным людям тяжело живется. Но даже они умеют прощать, пусть немногое, но умеют...
Предательство, измену- такие вещи я бы не простила...
Прощать нужно ВСЁ. Этим самым мы освобождаем свою души от негатива. Это нужно прежде всего нам самим. А как сложатся дальнейшие отношения с человеком, причинившим нам зло это другой уже вопрос.