Психология
скажите, как Вы считаете, что нельзя простить? или со временем все можно простить?
Для того, чтобы научиться прощать, нужно научиться Любить. Искренне!
Чего нет...
Прстить можно сразу, а забыть со временем.
Ничего нельзя прощать - только мстить!
Любовь Зотова
Леди, неужели вы дествительно так мстительны?..
Акгуль Изжанова
как так жить? мне кажется, что прощать можно и нужно. хотя есть вещи, которые простить невозможно. их можно только забыть.
непрощенные обиды превращаются в неизлечимую болезнь, чаще всего проявляется это в качестве онкологии, доказано!
Лично я никогда никому ничего не прощаю - некоторые вещи совсем, но многие просто забываю, как кошмарный сон и все, птом больше не споминаем и продолжаем общаться)))
Простить, а насколько это тебе выгодно? Виной перед тобой можно манипулировать, если ты выгоден человеку, который тебя обидел.
прощать нужно.... но все прощать - это уровень святых, мы же обыкновенные люди...
да со временем можно все простить если время вылечило всю боль .
Прощать НУЖНО. От того, что вы не простили человека плохо только вам, так эта обида сидит внутри вас. А искренне прощая вы освобождаетесь от нее. Другое дело продолжать ли общение с этим человеком....
Если бы люди не умели прощать, они бы помнили все зло, все обиды, и, в конце концов, от человека бы ничего не оставалось - злость съедает изнутри.. . Поэтому злопамятным людям тяжело живется. Но даже они умеют прощать, пусть немногое, но умеют...
Предательство, измену- такие вещи я бы не простила...
Прощать нужно ВСЁ. Этим самым мы освобождаем свою души от негатива. Это нужно прежде всего нам самим. А как сложатся дальнейшие отношения с человеком, причинившим нам зло это другой уже вопрос.