Психология

Почему, когда только знакомишься с молодым человеком-он кажется интереснее, лучше, чем потом выясняется, что не такой

умный, интересный, сильный?! И как пережить чувство лёгкого разочарования и продолжить общаться?!)
А когда реклама честной была???)))
Гульдана Жакупова
Лучший ответ
это идеалистический кукарач кусает крокодильими зубищами за опилочный мозк.
В начале знакомства люди показывают свои самые хорошие черты и качества, а все, что вылезает из человека потом-это и есть его суть. Поэтому не спешите очаровываться, подождите, когда огласят весь список)))
просто вы потом знакомитесь и с отрицательными его качествами, которые разбавляют его положительные, с которыми вы уже знакомы.
Галия ********
Помните, что с каждым следующим это разочарование будет только усиливаться...
Забыли про такое качество как добрый, или вам это не нужно?
Ольга Минюк
это наша склонность все идеализировать действительность.
создавать себе идеальные образы явлений и людей.
так нашему эго легче жить и убегать от "серой" действительности в мир фантазий, где все так легко и красиво.
и еще - поверхностность суждения. мы склонны наделять красивую форму богатым содержанием, но это не всегда так. содержание определяет форму а не наоборот.
Есть такая вещь)) )
Называется мимикрия (это то что применяет к себе хамелион когда маскируется)
также и человек мимикрирует. В разных обществах ведёт себя по разному, с друзьями в общественном транспорте, на работе, в универе.
Использует разные модели поведения.
А должен использовать одну для всех=))))Но так могу те кто небояться)) )

Как говорил великий боксёр мухамед али - Я не обязан быть таким, каким меня хотят видеть окружающие,
и не боюсь быть таким, каким хотел бы видеть себя сам...
Маша Дьячкова
если вам это общение нужно... то строить его на реальности... не впадая в зависимость от иллюзий__
и подумать... может быть он тоже в чем то разочаровался...))
Елена Ефименко
не надо переживать, и если нет больше желания общаться-не надо общаться!